fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Densha Otoko (яп. 電車男 дэнся отоко, парень из электрички) — кинофильм по мотивам предположительно правдивой истории о молодом японском отаку, который попытался защитить от домогательств пьяного мужчины в вагоне электрички красивую девушку, которая ему понравилась. Также по мотивам этой истории вышло несколько версий манги, театральная постановка (позже изданная на DVD) и одноимённый телесериал, демонстрировавшийся на Fuji TV с 7 июля по 22 сентября 2005 года.

«Парень из электрички»
яп. 電車男
Жанр комедия / мелодрама
Режиссёр Масанори Мураками
В главных
ролях
Такаюки Ямада
Мики Накатани
Рёко Кунинака
Композитор
  • Такаюки Хаттори[d]
Длительность 105 мин.
Страна  Япония
Язык японский
Год 2005
IMDb ID 0456121
Официальный сайт

Сюжет


Молодой человек, который является типичным японским отаку, неожиданно для себя заступается за красивую девушку в электричке и спасает её от хулигана. После этого в полицейском участке девушка просит его оставить ей его адрес. Когда молодой человек возвращается домой, он заходит на форум, на котором создаёт ветку, в которой описывает произошедшее. Там ему говорят, что раз она попросила адрес, значит пришлёт подарок. И действительно, подарок пришёл. А вместе с ним и телефон этой девушки. После этого на форуме ему стали давать разные советы, спрашивать о его развивающихся отношениях с этой девушкой.


Ссылки



На других языках


[en] Densha Otoko (film)

Densha Otoko (電車男, translated as Train Man) is a 2005 Japanese film, starring Takayuki Yamada and Miki Nakatani. It is part of the Densha Otoko franchise. The film was a big success at the box office, making the story of Densha Otoko popular. It was directed by Shosuke Murakami. The screenplay was written by Arisa Kaneko, and was based on the original book by Hitori Nakano.
- [ru] Densha Otoko (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии