fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Maayavan (там. மாயவன்) — индийский научно-фантастический фильм на тамильском языке, премьера которого состоялась 14 декабря 2017 года. Режиссёрский дебют кинопродюсера С. В. Кумара.

Maayavan
மாயவன்
Жанр боевик
научная фантастика
детектив
Режиссёр С. В. Кумар
Продюсер
  • Ч. В. Кумар[d]
Автор
сценария
  • Налан Кумарасами[d]
В главных
ролях
Сундип Кишнан
Джеки Шрофф
Оператор
  • Гопи Амарнат[d]
Композитор Гхибран
Кинокомпания Studio Green, Thirukumaran Entertainment
Дистрибьютор Studio Green
Длительность 121 мин.
Страна  Индия
Язык тамильский
Год 2017
IMDb ID 7221634

Сюжет


Фильм начинается со смерти известного невролога и учёного Прамода. Его тренер видел, как он уважал себя на похоронах перед отъездом. Сюжет затем переходит к молодому следователю по уголовным делам Кумарану, преследующему мелкого, но хладнокровного преступника, где по стечению обстоятельств он становится свидетелем того же наставника, убивающего свою жену. Кумаран преследует убийцу, который угнетает его и останавливает его ударом по голове. Встреча с психиатром Дивья заканчивается на грубой ноте, когда она считает его совершенно негодным для возвращения в отделение. Позже, когда он сам сталкивается с симптомами, которые приписывают ПТСР, он исправляет свои пути с Дивьей, которая помогает ему преодолеть свой беспорядок. Второе преступление случается, когда убивают знаменитую актрису Гопи. Кумаран посещает место преступление и обнаруживает похожие пятна крови от более раннего происшествия и многих других сходств, в том числе та же пачка сигарет, выкуриваемый убийцей, он напряжён и впадает в шок. Дивья находит его и относится к нему за свой ПТСР и делает его нормальным. Она знакомит его с Рудраном, мотивационным оратором, которого она считает полезным для его лечения. Кумаран начал работать слесарем, излагает своё расследование и выясняет, что визажист должен совершить убийство, поскольку он является главным подозреваемым. После расследования он также узнаёт, что и визажист, и тренер показали совершенно иное поведение, за несколько дней до совершения убийств. Кумаран следит за визажистом, но он скачет до смерти, прежде чем признаться в чём-либо.

Следующее преступление происходит в другом месте, и теперь жертвой стал — известный учёный Нараянан. Кумаран пытается найти некоторые доказательства в доме учёного, и он находит книгу, написанную Рудраном. Думая, что Рудран может знать учёного, Кумаран посещает его офис, и обнаруживает, что его поведение изменилось. Его собственная собака начинает лаять на него, а Рудран тоже начал курить в последнее время, тем же брендом, который был найден в более ранних убийствах. Кумарана делает вывод, что происходит какая-то странная вещь, и Рудран может быть убит или стать следующим убийцей. Он забегает в мозг Рудрана, когда показывает свою более безжалостную и хладнокровную сторону, когда он убивает свою собаку. Потом он берёт Рудрана под стражу и, подписываясь на РПИ, Рудран подписывает другое имя, а затем исправляет его по собственному признаку. Кумаран замечает это и выясняет, что первый знак был подписан «Прамод».

Краткий обзор показывает, что Прамод был коллегой покойного Нараяна, когда они работали вместе в Индийском институте нейронауки. Высокопоставленный чиновник Велаюдхам, услышав инциденты по делу, показывает, что Прамод участвовал в проекте под названием «Проект Маяван», который мог позволить человеку хранить свои воспоминания на жестком диске, который может быть передан другому лицу, недавно изобретённый гель будет содержать миллионы нанодатчиков, а при введении в мозг эти передатчики будут прикрепляться к нейронам. Когда человек умирает, его воспоминания могут передаваться другому человеку, мозг которого уже был бы введён гелем. Воспоминания о новом человеке сначала будут удалены, а воспоминания старого человека будут переданы через нанопередатчики. Таким образом, человек (его воспоминания) не умрёт и будет жить вечно. Чтобы доказать свою теорию, доктор Прамод работает день и ночь, и во время этого эксперимента он даже отправляет пациента в кому, но он не беспокоится о человеческой жизни и хочет преуспеть в своей миссии. После того, как доктор Нараян станет директором Индийского института неврологии, он останавливает проект доктора Прамода.

Под воздействием этого доктора использует себя как субъект и успешно передаёт свои воспоминания на жесткий диск. Как только он умирает, его воспоминания передаются тренеру. И как только он умрёт, он передаёт свои воспоминания визажисту, а теперь и Рудрану. К тому времени, когда Кумаран решает это и обнаруживает, что следующей целью Прамода является майор Сатиам, Прамод, который теперь живёт в теле Рудхрана, который умирает и успешно попадает в мозг майора. Майор приглашает Кумарана и говорит, что его технология позволит ему жить более 1000 лет, и никто не сможет его остановить.

С подсказкой от жены Прамода Кумаран находит свою секретную лабораторию, где хранится память Прамода. Прамод успешно извлекает жесткий диск, содержащий его воспоминания, которые отправляют друг Кумарану по почте. Затем он похищает Велаюдхама и идёт в лабораторию института, чтобы позволить ему переключиться на другое тело. Кумаран следит за ним, и начинается перестрелка. Наконец он понимает, что его подруга — следующая тема. Если майор погибнет, воспоминания доктора Прамода передадут тело Дивьи, оставив Кумарана с трудным выбором.

Двадцать лет спустя Кумаран живёт в счастливом браке с Дивьей, у них есть сын. Это значит, что Кумаран захватил майора с собой в его секретном подвале и сохранил его на все эти годы.


В ролях



Производство


Продюсер С. В. Кумар, известный своей продюсерской работой в фильме ужасов Pizza, решил начать режиссёрскую карьеру в июне 2014 года. На этот фильм Навин Чандра согласился на главную роль, началась съёмка в этом же месяце. Музыку сочинил Сантош Нараянан и состоялся аудио релиз, в котором были приглашены близкие друзья продюсера, но позже фильм отложили на неопределённый срок

В сентябре 2015 года продюсер решил исправить ошибку, когда он объявил, что главную роль будет играть Сундип Кишнан, а сам продюсер будет заниматься производством вместе с компанией Studio Green. На главную женскую роль претендовала Тапси Панну, но из-за занятости в Болливуде, она была отдана Лаванье Трипатхи, которая раньше отказалась. До неё претендовали Кирти Суреш и Амира Дастур, последняя из которых была занята на съёмках фильма «Доспехи бога: В поисках сокровищ». На роль злодея согласился Джеки Шрофф[1], для которого он стал третьим фильмом на тамильском языке в карьере[2][3][4][5].

Съёмки начались в середине февраля 2016 года в Ченнаи. Во время съёмок одной из сцен Джеки Шрофф получил травму руки[6].


Саундтрек


Аудиорелиз состоялся в апреле 2017 года[7]. Это был один из немногих случаев для Южной Индии, когда выход саундтрека состоялся более чем за полгода до выхода самого фильма. Песня «Mella Mella» стала второй песней, записанной специально для фильма, в карьере канадской звезды интернета индийского происхождения Шветы Субрам[8]. Песня Bodhai Poo поётся в жанре электронной музыки с элементами винтажной музыки.

Вся музыка написана Гхибраном.

НазваниеИсполнители Длительность
1. «Mella Mella Sollava» Швета Субрам, Абшек 4:51
2. «Maya Masthava» Марана Гана Виджи 3:15
3. «Bodhai Poo» Гхибран, Шаранья Гопинатх 5:00

Релиз


Тизер фильма был выпущен в конце 2016 года, а трейлер — в августе 2017 года[9]. После нескольких задержек фильм вышел в прокат 14 декабря 2017 года и получил положительную оценку так зрительскую, как и у критиков.


Критика


[10][11][12][13][14]


Примечания


  1. 'I don't need to do films for money'- The New Indian Express. Дата обращения: 14 декабря 2017. Архивировано 15 декабря 2017 года.
  2. Jackie Shroff returns to Tamil cinema with 'Maayavan' - Gulf News. Дата обращения: 14 декабря 2017. Архивировано 15 декабря 2017 года.
  3. There is a twist to my role: Jackie Shroff. Дата обращения: 14 декабря 2017. Архивировано 16 ноября 2018 года.
  4. Mayavan: Bollywood actor Jackie Shroff in CV Kumar's film - India Today
  5. Jackie Shroff: I’ve always been comfortable with Tamil. Дата обращения: 14 декабря 2017. Архивировано 7 апреля 2019 года.
  6. Jackie Shroff injures his hand
  7. Another Ghibran music treat from this Monday - Tamil Movie News. Дата обращения: 14 декабря 2017. Архивировано 15 декабря 2017 года.
  8. This Versatile Singer Will Teach You The Real ... - PaisaWapas.com. Дата обращения: 14 декабря 2017. Архивировано 5 мая 2017 года.
  9. Watch: The trailer of 'Maayavan' featuring Sundeep Kishan ... - Scroll.in
  10. Maayavan Movie Review {3.5/5}: One of the best things about Maayavan is how it manages to keep us guessing. Дата обращения: 25 января 2018. Архивировано 16 января 2018 года.
  11. 'Maayavan' review: Science fiction or science lesson? - The Hindu. Дата обращения: 25 января 2018. Архивировано 15 декабря 2017 года.
  12. Maayavan movie review: This Sundeep Kishan and Jackie Shroff thriller is engaging | Entertainment News, The Indian Express. Дата обращения: 25 января 2018. Архивировано 26 января 2018 года.
  13. Maayavan (aka) Maayavann review. Дата обращения: 25 января 2018. Архивировано 26 января 2018 года.
  14. Maayavan Movie Review: Kumar’s solid story with a futuristic concept is a major plus. Дата обращения: 25 января 2018. Архивировано 25 января 2018 года.

На других языках


[en] Maayavan

Maayavan (transl. The Wizard) is a 2017 Indian Tamil-language science fiction thriller film co written, produced and directed by C. V. Kumar.[2] The film stars Sundeep Kishan and Lavanya Tripathi while Jackie Shroff, Daniel Balaji, Mime Gopi, R. Amarendran, Bagavathi Perumal, and Jayaprakash play supporting roles.[3] The film features music composed by Ghibran, cinematography by Gopi Amarnath, and editing by Leo John Paul. The film was launched in February 2016 and released on 14 December 2017. It was dubbed in Telugu as Project Z.[4] The film had an average opening at the Chennai Box office.[5]
- [ru] Maayavan



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии