fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Аллилуйя (фр. Alleluia) — франко-бельгийский фильм-триллер 2014 года, поставленный режиссёром Фабрисом Дю Вельц.

Аллилуйя
фр. Alleluia
Жанр драматический фильм
Режиссёр
Продюсер
  • Венсан Тавье[d]
Автор
сценария
  • Fabrice Du Welz[d]
  • Венсан Тавье[d][3]
Оператор
  • Мануэль Дакоссе[d]
Страна
  •  Франция
  •  Бельгия
Язык французский
Год 2014
IMDb ID 3218580
Официальный сайт

Премьерный показ фильма состоялся 22 мая 2014 в рамках Двухнедельника режиссёров на 67-м Каннском международном кинофестивале. Фильм номинирован в 8-ми категориях на получение в 2016 году бельгийской национальной кинопремии «Магритт», в частности за лучшую режиссерскую работу Фабриса Дю Вельц.


Сюжет


Глория решает оставить мужа и убегает с двумя детьми, чтобы начать новую жизнь. Через сайт знакомств она знакомится с мужчиной своей мечты Мишелем. Был прекрасный вечер в ресторане и довольно бурная ночь; все настолько безупречно, что на утро Глория уже не может представить свою жизнь без Мишеля. Но она узнает, что Мишель — профессиональный жиголо, который знакомится с богатыми вдовами и живёт за их счет. Но страсть уже полностью овладела Глорией: чтобы не расставаться с Мишелем, она становится верной компаньонкой Мишеля и, изображая его сестру, помогает ему во всех его начинаниях. Однако, патологические ревность не дают Глории сосредоточиться на этом деле и это вскоре приводит к убийствам…


В ролях


Актёр Роль
Лоран Люка Мишель Мишель
Стефан Биссо Мадлен Мадлен
Лола Дуэньяс Глория Глория
Давид Муржиа Луис Луис
Элена Ногуэрра Солэндж Солэндж

Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Alleluia (2014 film)

Alleluia is a 2014 Belgian-French horror-drama film directed by Fabrice Du Welz. It was screened as part of the Directors' Fortnight section at the 2014 Cannes Film Festival.[1] It received eight nominations at the 6th Magritte Awards, including Best Director for Du Welz.[2]
- [ru] Аллилуйя (фильм, 2014)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии