fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Батл-Крик (англ. Battlecreek) — американский драматический фильм 2017 года с Биллом Скарсгардом и Клэр ван дер Бум в главных ролях. Продюсером и режиссёром выступила Элисон Иствуд.

Батл-Крик
англ. Battlecreek
Жанр независимый кинематограф и романтический фильм
Режиссёр
Дистрибьютор Hannover House[d]
Страна
  •  США
Язык англ.
Год 3 ноября 2017
IMDb ID 1880415
Официальный сайт

Сюжет


Молодой парень по имени Генри (Скарсгард, Билл), живущий в маленьком городке Батл-Крик, страдает редким заболеванием, при котором он не может находится на солнце. В детстве он получил серьезные ожоги, выбежав на улицу и теперь его тело покрывают красные пятна. По вечерам он проводит время в местной закусочной и в автомастерской своего друга Артура (Линдо, Делрой). Он любит читать и увлекается рисованием. Генри добрый и скромный парень, полная противоположность своей мамы Таллилы (Малкомсон, Пола), весьма раскованной и распутной женщины. В один день в автомастерскую приезжает девушка Элисон (Ван дер Бум, Клэр), машина которой нуждается в сложном ремонте. Девушка выглядит обеспокоенной и замкнутой, и признаётся, что у неё нет денег на ремонт. Артур предлагает ей подзаработать в местной закусочной, так как поиск деталей для ремонта займёт какое-то время. Генри помогает ей с поиском жилья и старается подружится, но та демонстрирует безразличие, говоря что ей сейчас не нужны друзья. После случайной встречи они вместе посещают ярмарку, где к Генри начинает приставать выпивший любовник Таллилы, и бьет его по лицу. На озере Элисон показывает, что у нее с Генри много общего. Через какое-то время в город приезжает наркодиллер Сай, от кого бежала Элисон. Она тут же собирает вещи и бросает Генри, но передумав, возвращается в город, где с помощью Таллилы её находит Сай и похищает. В это время Генри узнаёт от Артура правду о своих ожогах и, убедившись во всём у Таллилы, уходит из дома. В это время Элисон чудом спасается и убивает Сая. Она находит Генри на озере. Он говорит, что больше не хочет прятаться от жизни. Вместе они уезжают из города.


В ролях



Отзывы


Фильм не вышел в широкий прокат. Джо Лейдон из Variety сказал — «Одно из наиболее впечатляющих качеств „Батл-Крик“ — медленно разгорающаяся драма в знойном городке Миссисипи, способная превзойти ожидания зрителей, делая неожиданный поворот или два, охватывая знакомую почву»[1]. По словам Гэри Голдштейна из Los Angeles Times, «подлинный сценарий Антеи Анки позволяет изобразить Генри как доброго, поэтического парня, но с достаточно тихим самообладанием, чтобы избежать погружения его в пафос, прекрасно сочетающимся с образом Скарсгарда»[2].


Примечания


  1. Joe Leydon, Joe Leydon. Film Review: ‘Battlecreek’ (англ.). Variety (3 ноября 2017). Дата обращения: 28 июля 2019. Архивировано 15 августа 2018 года.
  2. Review: Mixed performances set tone in Southern melodrama 'Battlecreek' (англ.). Los Angeles Times (2 ноября 2017). Дата обращения: 28 июля 2019. Архивировано 28 июля 2019 года.

На других языках


[en] Battlecreek

Battlecreek is a 2017 American romantic drama film starring Bill Skarsgård, Paula Malcomson and Claire van der Boom, and directed by Alison Eastwood. It is about a young man with a rare skin disease that forces him to avoid sunlight. He meets a young woman after her car breaks down, which leads him to change his life.
- [ru] Батл-Крик (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии