fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Безликий» (англ. The Point Men) — фильм английского режиссёра Джона Глена в жанре боевика с Кристофером Ламбертом в главной роли. Снят по мотивам книги писателя и журналиста Стивена Хартоу «Жар Рамадана» в оригинале «Heat of Ramadan»[1]. Совместное производство Великобритании, Франции и Люксембурга, 2001 год.

Безликий
The Point Men
Жанр боевик / драма
Режиссёр Джон Глен
Продюсер Сильвио Муральо
Ави Нэшэр
Том Рив
Автор
сценария
Стивен Хартоу
Рипли Хайсмит
В главных
ролях
Кристофер Ламберт
Оператор Алик Миллс
Композитор Гас Волтсин
Кинокомпания Carousel Picture Company
Дистрибьютор Columbia TriStar Motion Picture Group
Длительность 90 мин
Бюджет $6 млн $
Страна  Великобритания
 Франция
 Люксембург
Язык английский
Год 2001
IMDb ID 0254703

Сюжет


Интернациональная команда по борьбе с терроризмом, в которую входит израильский агент Тони Экхард, тщательно готовит операцию по ликвидации палестинского террориста Амара Камиля в Люксембурге. В действительности, они убивают его двойника, а сами попадают в засаду. Тони ранен, но именно он знает, что Камиль остался жив и невредим. Через какое-то время террорист, мастерски замаскированный, с новым лицом после пластической операции, начинает свои путешествия по странам и континентам, полный жаждой изощренной мести. Он находит агентов, которые участвовали в его ликвидации, в каждом случае тратит много времени на дружбу с ними, а затем убивает их без каких-либо объяснений. Он дружит с агентом, который переехал в Нью-Йорк, а затем стреляет в него. В другом случае, Камиль соблазняет Фрэнси Колн, работающую в посольстве в Монако, танцует с ней, занимается сексом, а затем душит её.

Тони пытается предотвратить новые удары террориста и выследить убийцу, однако его действия мало эффективны, когда противником является человек-невидимка. Время подгоняет израильского агента: в планах Камиля — расторжение мирного договора Израиля с Палестиной, а этого секретные службы должны не допустить любой ценой…


В ролях



Интересные факты



Примечания


  1. Zar ramadanu / Steven Hartov Архивная копия от 22 декабря 2014 на Wayback Machine (польск.)
  2. Which James Bond takes you to double-O heaven? Архивная копия от 30 сентября 2012 на Wayback Machine (англ.)
  3. Christopher Lambert eyes 007 role. — Free Online Library Архивная копия от 6 марта 2016 на Wayback Machine (англ.)

Ссылки



На других языках


[en] The Point Men

The Point Men is a 2001 action crime thriller film by John Glen, the director of all the James Bond films in the 1980s. He cast Maryam d'Abo, the leading Bond girl from his film The Living Daylights (1987), in a small role in this film.
- [ru] Безликий (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии