fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Белая дорога» — советский фильм 1974 года снятый режиссёром Гарником Аразяном.

Белая дорога
Жанр мелодрама
Режиссёр Гарник Аразян
Автор
сценария
Эдуард Карпухин
Оператор Всеволод Симаков
Композитор Евгений Крылатов
Кинокомпания Таджикфильм
Страна  СССР
Год 1974
IMDb ID 5356016

Сюжет


На метеостанции на Памире работают молодые сотрудники Гена и Таня. Гена любит девушку преданно и беззаветно. Но она влюбляется в шофёра Далера и уезжает с ним. На горной дороге они чуть не гибнут, но Генка с друзьями бросается на помощь.

Белая снежная дорога через памирские перевалы. Горные асы, везущие по сложнейшей трассе грузы для горных кишлаков. Маленькая метеостанция, где живут двое — он и она, потом появляется третий — водитель «ЗИЛа-130», вспыхнувшая любовь, соревнование мужских самолюбий, благородство, побеждающее ревность…

«Советский экран», № 23, 1975 год

В ролях



Критика


Фильм получил резко негативный отзыв в рецензии Юрия Xанютина в журнале «Советский экран» (№ 23, 1975), где критик так писал о фильме:

А ведь внешне, если судить по сюжету, все выглядело так соблазнительно! … Кинодебютанты проявили незаурядную эрудицию по части расхожих клише и стереотипов современного экрана. Единственное, что в фильме оригинально и неповторимо,— это пейзажи Памира, грозные и живописные дороги, по которым едут водители.


Рецензии



Источники





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии