fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Белая роза бессмертия» (груз. უკვდავების თეთრი ვარდი) — советский художественный фильм 1984 года (прокат СССР 1985), сказка, созданная на киностудии Грузия-фильм. Сняла фильм режиссёр Нана Мчедлидзе по своему же сценарию, написанному по мотивам грузинских народных сказок.

Белая роза бессмертия
უკვდავების თეთრი ვარდი
Жанр Сказка
семейный фильм
Режиссёр Нана Мчедлидзе
Автор
сценария
Нана Мчедлидзе
В главных
ролях
Кахи Кавсадзе
Зиновий Гердт (русский переводчик)
Оператор Лери Мачаидзе
Композитор Иосиф Барданашвили
Кинокомпания Грузия-фильм, Первое творческое объединение
Длительность 69 мин.
Страна  СССР
Язык русский и грузинский
Год 1984 (1985)
IMDb ID 0166095

Главные роли в этом фильме исполнили Эка Виблиани, Мамука Кадагишвили, Нино Какабадзе, Нана Квателадзе и Кахи Кавсадзе. Русский переводчик фильма — Зиновий Гердт. Фильм можно смотреть детям любого возраста, он предназначен для семейного просмотра.


Сюжет


Фильм рассказывает историю одной влюблённой пары — молодой крестьянской девушки Теоны и деревенского пастуха парня Мзечабуки. Но на пути к счастью их ожидают различные испытания. Теона и Мзечабука справляются со всеми испытаниями и соединяют свои судьбы в счастливом любовном союзе.


В ролях



Съёмочная группа



Технические данные



Другие названия



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии