fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Белые розы для моей чёрной сестры» (исп. Rosas blancas para mi hermana negra) — мексиканский фильм-драма 1970 года, снятый Абелем Саласаром. Фильм был спродюсирован Грегорио Валерстайном и компаниями Cima Films и Estudios América[3]. Занимает 543-е место в рейтинге советского проката с 26,6 млн. зрителей[4].

Белые розы для моей чёрной сестры
исп. Rosas blancas para mi hermana negra
Жанр драматический фильм
Режиссёр
Продюсер Грегорио Валерстейн
Автор
сценария
Альфредо Малерба
Грегорио Валерстейн
Хулио Алехандро
Композитор Густаво Сесар Каррион
Кинокомпания Cima Films
Estudios América
Длительность 96 мин
Страна
  •  Мексика
Язык испанский
Год 2 апреля 1970
IMDb ID 0246898

Сюжет


Экранизация произведения Хулио Алехандро. В богатой белой семье живёт юная негритянка-прислуга Роберта, которая является практически членом семейства. Их родная дочь Алисия и Роберта чувствуют себя сёстрами. Но отношения в семья портятся, когда Алисия влюбляется в темнокожего парня. Вскрываются расистские наклонности её матери Лауры. Ей удаётся убедить дочь в прекращении романа. В то же время у Алисии диагностируют врождённое заболевание сердца, и её единственная надежда состоит в том, чтобы получить пересадку, и единственным доступным совместимым донором является погибшая в автокатастрофе Роберта.


В ролях



Награды



Критика


Светлана Розен («Спутник кинозрителя», апрель 1973 года): «Мексиканский фильм «Белые розы для моей чёрной сестры» — явно не высшее достижение кинематографии, которую мы меряем по таким превосходным старым лентам как «Рио Эскандидо», «Макловия», «Мексиканская девушка», работам выдающихся мастеров Эмилио Фернандеса и Габриэля Фигероа. Картина «Белые розы для моей чёрной сестры», яркая по цвету, населённая красивыми женщинами и мужчинами, живущими в великолепных интерьерах (даже больничный морг сочинён художником в изысканной гамме белых, матово-золотых и синих тонов), — мелодрама. Но мелодрама с претензиями, на ультрасовременном материале. Молодые герои страдают потому, что их разделяет расовое неравенство»[7].


Примечания


  1. http://www.imdb.com/title/tt0246898/
  2. http://www.filmaffinity.com/es/film774120.html
  3. Rosas blancas para mi hermana negra. Дата обращения: 26 июля 2019. Архивировано 26 июля 2019 года.
  4. СССР: Самые кассовые фильмы
  5. Tributo a Libertad Lamarque (исп.). Дата обращения: 2 января 2020. Архивировано 27 сентября 2019 года.
  6. Ирма Лосано на Alma-Latina (на исп.). Дата обращения: 2 января 2020. Архивировано 2 января 2020 года.
  7. kino-teatr.ru/kino/movie/latin/45882/annot/ — Информация о фильме на сайте Кино-театр.ру

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии