fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Билет в красный театр, или Смерть гробокопателя» — советский художественный фильм, снятый режиссёром Амурбеком Гобашиевым на киностудии имени Горького в 1992 году.

Билет в красный театр, или Смерть гробокопателя
Жанр криминал, детектив, исторический
Режиссёр Амурбек Гобашиев
Автор
сценария
Ариф Алиев
В главных
ролях
Олег Басилашвили
Евгений Лебедев
Александр Фатюшин
Виктор Ильичёв
Александр Числов
Леонид Неведомский
Оператор Александр Гарибян
Композитор Евгений Куликов
Кинокомпания Киностудия им. М. Горького и Ю.С.Ф., ТО «ТВК»
Длительность 95 мин
Страна  СССР,  Россия
Год 1992
IMDb ID 0103814

Сюжет


Ленинград, апрель 1979 года. Два друга-студента решили подзаработать. В погоне за длинным рублём на Волковом кладбище они вскрывают одну из могил. Около простреленного черепа они находят театральный билет, датированный ноябрём 1934 года. Студенты-лоботрясы и не подозревают, что уже находятся на краю гибели...

Подполковник милиции Кузнецов ведёт расследование акта вандализма и очень скоро приходит к выводу о том, что все преступления, связанные с этим билетом, имеют прямое отношение к убийству С. Кирова.

Чем дальше раскручивается пружина расследования, тем яснее становится, что простенькое с виду дело скрывает серьёзные политические мотивы. И за «несанкционированное» прикосновение к совершенно секретной государственной тайне Кузнецову и всем причастным придётся заплатить самую высокую цену…


В ролях


в эпизодах:


Съёмочная группа



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии