fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Брейк-данс» (англ. Breakin') — американская музыкальная комедия Джоэла Силберга, вышедшая в 1984 году.

Брейк-данс
Breakin'
Жанр комедия, мюзикл
Режиссёр Джоэл Силберг
Продюсер Аллен Дебевойз
Дэвид Зито
Автор
сценария
Чарльз Паркер
Аллен Дебевойз
Джеральд Скейф
В главных
ролях
Люсинда Дики
Адольфо Киньонес
Майкл Чэмберс
Оператор Ханания Баэр
Композитор Майкл Бойд
Гари Малкин
Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer
Cannon Films
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Длительность 90 мин.
Сборы 38 682 707 $ (США)[1]
Страна  США
Язык английский
Год 1984
Следующий фильм Брейк-данс 2: Электрическое Бугало (1984)
IMDb ID 0086998

Сюжет


Главный герой фильма Келли «Special K» Беннетт — молодой танцор, тренирующаяся под руководством инструктора Франко в Венеции, Калифорния. Через своего друга Адама Келли встречает двух уличных танцоров, Озона и Турбо на набережной на Венис-Бич. Келли очарована их танцем, и они становятся друзьями. Затем они объединяются в танцевальну группу.

Франко говорит Келли, что брейк-данс — это низкопробный танец, а не настоящее искусство. Он неуважительно относится к Озону и Турбо и неуместно заигрывает с Келли. Она бросает тренировки с Франко. Позже Келли посещает танцевальные прослушивания, но её не берут в труппы.

Затем Келли отправляется на мероприятие по брейк-дансу, где находит Озона и Турбо в разгар танцевальной битвы, которую они в конечном итоге проигрывают соперникам трио «Электро Рок». Келли утешает и поддерживает Озона, она убеждает труппу записаться на танцевальный конкурс. Друг Келли, агент Джеймс, видит, что группа может показать себя, и соглашается их поддержать.

Конкурсные требования — традиционные, уважаемые обществом стили танца. Труппа выступает перед судьями в смокингах, цилиндрах и белых перчатках, чтобы произвести впечатление традиционных танцоров. Незадолго до начала прослушивания они срывают рукава своих рубашек и демонстрируют свой истинный стиль. Судьи поначалу шокированы и неодобрительны. Тем не менее, через две минуты после прослушивания судьи признают талант труппы и позволяют им продолжить. Труппа заслуживает овации судей и побеждает в конкурсе. Популярность труппы стремительно растет, и все трое продолжают танцевать профессионально не только на улице.


Саундтрек


A1 Ollie And Jerry Breakin'… There’s No Stoppin' Us
A2 Bar-Kays Freakshow On The Dance Floor
A3 Hot Streak Body Work
A4 Carol Lynn Townes 99 1/2
A5 Ollie And Jerry Showdown
B1 3-V Heart Of The Beat
B2 Fire Fox Street People
B3 Re-Flex (2) Cut-It
B4 Rufus & Chaka Khan Ain’t Nobody
B5 Chris «The Glove» Taylor Reckless

В ролях



См. также



Примечания


  1. Breakin' (1984) — Box office / business. Дата обращения: 25 августа 2012. Архивировано 14 ноября 2012 года.
  2. Victor W. Valdivia. Breakin' — Original Soundtrack (англ.). AllMusic. Дата обращения: 29 марта 2021. Архивировано 29 июля 2020 года.
  3. Breakin' — Original Motion Picture Soundtrack (1984, 72 — PRC, Richmond Pressing, Vinyl) (англ.). Discogs. Дата обращения: 29 марта 2021. Архивировано 21 февраля 2021 года.

Ссылки



На других языках


[en] Breakin'

Breakin' (also known as Breakdance in the United Kingdom and Break Street '84 in other regions[4]) is a 1984 American breakdancing-themed musical film directed by Joel Silberg and written by Charles Parker and Allen DeBevoise based on a story by Parker, DeBevoise and Gerald Scaife.
- [ru] Брейк-данс (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии