fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Бык» (швед. Oxen) — шведский фильм-драма 1991 года, режиссёра Свена Нюквиста.

Бык
Oxen
Жанр драма
Режиссёр
Продюсер
  • Жан Думаньян[d]
Автор
сценария
В главных
ролях
Макс фон Сюдов,
Эрланд Юзефсон,
Стеллан Скарсгард,
Лив Ульман
Оператор
Композитор
  • Любош Фишер[d]
Длительность 92 мин
Страна  Швеция
 Норвегия
 Дания
Язык шведский
Год 1991
IMDb ID 0102619

Сюжет


В фильме рассказана история бедняка Хельге. Он женат — у него молодая жена Эльфрида, которая только недавно родила ему дочь. Чтобы прокормить семью, Хельге работает батраком у хозяина. Однако в Швеции неурожай и царит голод. Тогда Хельге решается на отчаянный шаг — тайком убить хозяйского бычка. После того как мясо заканчивается, он отправляется с бычьей шкурой на рынок в Йёнчёпинг, но по дороге всё раскрывается, и Хельге приговаривается к пожизненной каторге.


В ролях



Интересные факты




Ссылки



На других языках


[en] The Ox (film)

The Ox (Swedish: Oxen) is a 1991 Swedish drama film directed by Sven Nykvist. He wrote the script with Lasse Summanen, based upon the novel "Oxen" (Stockholm: Prisma, 1981) by Siv Cedering.
- [ru] Бык (фильм, 1991)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии