fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«В поисках Сахарного Человека» (англ. Searching for Sugar Man) — документальный фильм режиссёра Малика Бенджеллуля, вышедший на экраны в 2012 году.

В поисках Сахарного Человека
Searching for Sugar Man
Жанр документальный
Режиссёр Малик Бенджеллуль
Продюсер Малик Бенджеллуль
Саймон Чинн
Автор
сценария
Малик Бенджеллуль
Стивен Сегерман
Крэйг Бартоломью Страйдом
В главных
ролях
Сиксто Родригес
Оператор Камилла Скагерстрём
Композитор
Кинокомпания Red Box Films, Passion Pictures, Canfield Pictures, Documentary Company, Hysteria Film, Saperi Film, Sveriges Television, YLE Co-Productions
Дистрибьютор StudioCanal и FandangoNow[d]
Длительность 86 мин.
Сборы 9 133 597 $
Страна  Швеция
 Великобритания
Язык английский
Год 2012
IMDb ID 2125608
Официальный сайт

Сюжет


Сиксто Родригес — американский музыкант и автор песен остросоциального характера. В начале 1970-х годов он выпустил пару альбомов, однако они не пользовались популярностью, поэтому он перестал записываться и исчез из виду. Тем временем песни Родригеса приобрели широкую известность в ЮАР в среде молодежи, настроенной против режима апартеида. Поскольку проникновение информации извне в то время было затруднено, личность Родригеса была совершенно загадочной для его южноафриканских поклонников. Ходили слухи о его смерти, что он то ли застрелился, то ли сжёг себя прямо на сцене. В 1990-е годы, после падения режима апартеида, два поклонника Родригеса Стивен Сегерман и Крэйг Бартоломью Страйдом решают начать расследование и выяснить, что же это был за человек и что с ним случилось на самом деле...


Саундтрек


В 2012 году, был издан альбом с треками из фильма. В результате успеха документальной ленты, пластинка заняла верхние строчки в чартах многих стран, что нехарактерно для саундтреков. Номинация на премию «Оскар» прибавила альбому популярности: в начале 2013 года, он поднялся на 3-е место чарта Швеции и пребывал там 26 недель — к тому времени выиграв заветную статуэтку; в Дании он достиг 18-й строчки; в Новой Зеландии — 9-й.


Награды и номинации



Ссылки



На других языках


[en] Searching for Sugar Man

Searching for Sugar Man is a 2012 documentary film about a South African cultural phenomenon, directed and written by Malik Bendjelloul, which details the efforts in the late 1990s of two Cape Town fans, Stephen "Sugar" Segerman and Craig Bartholomew Strydom, to find out whether the rumoured death of American musician Sixto Rodriguez was true and, if not, to discover what had become of him. Rodriguez's music, which had never achieved success in the United States, had become very popular in South Africa although little was known about him in that country.
- [ru] В поисках Сахарного Человека



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии