fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Вавилон» (англ. Babylon) — британский фильм 1980 года режиссёра Франко Россо, по сценарию написанному им же в соавторстве с Мартином Стеллменом[1].

Вавилон
Babylon
Жанр драма
Режиссёр Франко Россо
Продюсер Гаврик Лоузи,
Мартин Стеллмен
Автор
сценария
Франко Россо,
Мартин Стеллмен
В главных
ролях
Бринсли Форд,
Карл Хаумен,
Тревор Лэрд,
Брайан Бовелл
Оператор Крис Менгис
Композитор Деннис Бовелл
Длительность 95 мин.
Страна  Великобритания
Язык английский
Год 1980
IMDb ID 0080406

Фильм рассказывает о жизни чёрных подростков, детей выходцев с островов Карибского бассейна, в Лондоне конца 1970-х годов. Главную роль сыграл Бринсли Форд, участник регги-группы Aswad. В фильме также принимали участие Карл Хаумен и Тревор Лэрд. Деннис Бовелл написал музыку для фильма. В фильме также звучат композиции группы Aswad, Джонни Кларка, Джеффа Вейна и других[2].

Фильм снимался в районах Лондона: Дептфорде и Брикстоне.


Сюжет


Герой Бринсли Форда — это лондонский подросток, автомеханик днём и музыкант ночью. Фильм повествует о его жизни и жизни его друзей в Лондоне. Герои постоянно сталкиваются с расизмом, нищетой и отсутствием возможностей.

Дэвида выгоняют с работы, где он вынужден выслушивать оскорбления. За ним гонятся на машине хулиганы, он становится жертвой избиения со стороны полиции и ложного обвинения. Отправляется в бега, уходит из дома, ссорится со своей подругой, знакомится с растаманами. В гневе избивает соседа-расиста.

Одновременно со всем этим друзья выходят в финал музыкального конкурса, где им предстоит главное сражение.


В ролях



Примечания


  1. BFI Screenonline: Babylon (1980). Дата обращения: 28 февраля 2015. Архивировано 11 марта 2015 года.
  2. Babylon (1981) — IMDb. Дата обращения: 28 февраля 2015. Архивировано 16 января 2015 года.

Ссылки



На других языках


[en] Babylon (1980 film)

Babylon is a 1980 British drama film directed by Franco Rosso.[1] Written by Franco Rosso and Martin Stellman (Quadrophenia), and shot by two-time Academy Award winner Chris Menges (The Killing Fields), Babylon is an incendiary portrait of racial tension and police brutality set in Brixton, London. The film, anchored by Dennis Bovell’s propulsive score, is partly based on Bovell’s false imprisonment for running a Jamaican sound system, Sufferer’s Hi Fi, in the mid-70s.
- [ru] Вавилон (фильм, 1980)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии