fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Владивосток» — криминальная мелодрама российского режиссёра Антона Борматова по сценарию Карена Шахназарова. Съёмки проходили весной 2021 года во Владивостоке, премьера состоялась в рамках программы основного конкурса 32-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» в сентябре того же года, в прокат картина вышла 9 декабря 2021 года.[1]

Владивосток
Жанр криминальная мелодрама
Режиссёр Антон Борматов
Продюсер Карен Шахназаров
Галина Шадур
Автор
сценария
Алексей Бузин
Карен Шахназаров
В главных
ролях
Андрей Грызлов
Анастасия Талызина
Иван Шахназаров
Виталий Кищенко
Кирилл Плетнёв
Оператор Александр Тананов
Композитор Юрий Потеенко
Художник-постановщик Владислав Жоров
Кинокомпания «Мосфильм»
Длительность 97 мин
Страна Россия
Язык русский
Год 2021
IMDb ID 16156352

Сюжет


Действие фильма происходит в наши дни. Молодой военнослужащий Виктор случайно убивает человека и пускается в бега. Добравшись до Владивостока, он начинает искать старого друга, который может нелегально вывезти его из страны. Однако планы Виктора перечёркивает знакомство с роковой красавицей Никой, Виктор влюбляется в неё. Ника пытается помочь нелегально выехать Виктору за границу, но события принимают неожиданный оборот.


В ролях



Съёмочная группа



Награды


Фильм «Владивосток» включён в лонг-лист премии «Золотой орел» Национальной Академией кинематографических искусств и наук России.[1]


Примечания


  1. Картина «Владивосток» выходит на большой экран. «Мосфильм» (8 декабря 2021). Дата обращения: 31 января 2022.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии