fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Возьми меня штурмом (фр. Raid dingue) — франко-бельгийская криминальная комедия 2017 года. Режиссёр и исполнитель главной роли — Дани Бун.

Возьми меня штурмом
Raid dingue
Жанр кинокомедия[1] и боевик[1]
Режиссёр Дани Бун
Автор
сценария
Кинокомпания Pathé
Дистрибьютор Pathé[2], Gulf Film[d][2] и ADS Service[d][3]
Длительность 106 мин
Сборы 477 000 €[4]
Страна  Франция
Язык французский
Год 2017
IMDb ID 5736696

Сюжет


Привлекательная, но неуклюжая и рассеянная девушка-полицейский Жоанна Паскуали́ мечтает поступить в элитное антитеррористическое спецподразделение полиции RAID, хотя уже дважды проваливала экзамены. Её жених Эдуар опасается такого страстного стремления к неженской профессии: благодаря интенсивным тренировкам Жоанна по объёму мышц скоро превзойдёт его самого. И когда свадьба вот-вот должна состояться, невесте приходит письмо, что её все-таки зачислили в RAID — не без помощи её отца, министра внутренних дел.

Оказавшись среди профессиональных бойцов, Жоанна покоряет их энтузиазмом и бесстрашием. Впрочем, беря на себя инициативу в сложных задачах, девушка чаще запутывает ситуацию ещё больше, нежели помогает её разрешить, хотя потом всегда находит выход. Постепенно Жоанну признают в отряде своей. Только заместитель командира подразделения, опытнейший спецназовец Эжен Фруассар не доверяет её способностям. Пережив измену жены, он разочаровался в женщинах и считает, что слабый пол и любое серьёзное мужское дело, тем более такое как спецназ, абсолютно несовместимы.

В конце концов именно Жоанне удается избавить Эжена от прозвища «Неудача», и он убеждается, что от ненависти до привязанности не такое уж и большое расстояние.


В ролях


Актёр Роль
Алис Поль Жоанна Паскуали Жоанна Паскуали
Дани Бун Эжен Фруассар Эжен Фруассар
Патрик Милле Эдуард Дюбарри Эдуард Дюбарри жених Жоанны
Мишель Блан Жак Паскуали министр внутренних дел Жак Паскуали отец Жоанны
Иван Атталь Виктор главарь банды «Леопарды» Виктор
Франсуа Леванталь Патрик Легран командир отряда RAID Патрик Легран
Урбан Канселье президент Франции президент Франции

Награды


На 43-й церемонии вручения наград премии «Сезар» за заслуги в области французского кинематографа за 2017 год фильм получил Приз зрительских симпатий (César du Public).


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Raid dingue

Raid dingue is a 2016 French comedy film written and directed by Dany Boon.
- [ru] Возьми меня штурмом



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии