fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Восторг идиота» (англ. Idiot’s Delight) — американский комедийный мюзикл режиссёра Кларенса Брауна 1939 года.

Восторг идиота
англ. Idiot’s Delight
Жанр музыкальный фильм и комедийная драма
Режиссёр
Продюсер
Автор
сценария
Оператор
  • Уильям Х. Дэниелс
Композитор Герберт Стотхарт
Художник-постановщик Седрик Гиббонс
Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Длительность 104 мин
Страна
  •  США
Язык английский и эсперанто[3]
Год 1939
IMDb ID 0031473
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Гарри Ван возвращается с Первой мировой войны и пытается вернуться в шоу-бизнес, но дело кончается тем, что ему приходится браться за разную мелкую работу в виде подтанцовки и исполнения куплетов. Наконец Гарри находит партнершу, но она его подводит — партнерша часто напивается. В одном из городов он знакомится с молодой акробаткой Айрин, которая в него влюбляется.

Она представляется русской иммигранткой, намекая на свое высокое происхождение. Но Гарри — тертый калач и ей не верит. Они проводят вместе романтическую ночь и Айрин убеждает его, что она способна заменить его партнершу, но он решает остаться с прежней. Через несколько дней они расстаются. Она с труппой едет в одну сторону, а он — в другую.


В ролях



Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Idiot's Delight (film)

Idiot's Delight is a 1939 MGM comedy drama with a screenplay adapted by Robert E. Sherwood from his 1936 Pulitzer-Prize-winning play of the same name. The movie showcases Clark Gable, in the same year that he played Rhett Butler in Gone with the Wind, and Norma Shearer in the declining phase of her career. Although not a musical, it is notable as the only film where Gable sings and dances, performing "Puttin' On the Ritz" by Irving Berlin.
- [ru] Восторг идиота



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии