fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Вполне естественно» (англ. A Very Natural Thing) — дебютный фильм режиссёра и сценариста Кристофера Ларкина[1].

Вполне естественно
A Very Natural Thing
Жанр драма
Режиссёр Кристофер Ларкин
Автор
сценария
Кристофер Ларкин
Джозеф Коэнкас
Дистрибьютор New Line Cinema
Длительность 79 мин
Страна  США
Язык английский
Год 1974
IMDb ID 0072362

Сюжет


Дэвид покидает монастырь, где он готовился стать монахом. Парень является геем, он понял, что скрывать сексуальную ориентацию — выше его сил, а Бог таких не любит. Поселившись в Нью-Йорке и устроившись на работу школьным учителем, он знакомится с Марком, в которого влюбляется. Чувства парней взаимны и они решают жить вместе. Однако через некоторое время выясняется, что Марк не хочет поддерживать моногамные отношения, и, чтобы не потерять бойфренда, Дэвид соглашается принять участие в одной из групповых оргий, которая заканчивается размолвкой, разрывом отношений и расставанием. Через некоторое время Дэвид случайно принимает участие в гей-параде 1973 года, и там встречает Джейсона, молодого человека, который после осознания своей гомосексуальности развелся с женой, с которой поддерживает теплые отношения. Между мужчинами появляются взаимная симпатия и влечение, но Дэвид теперь боится каких бы то ни было обязательств.


В ролях


Актёр Роль
Роберт МакЛейн Дэвид Дэвид
Курт Гарет Марк Марк
Бо Уайт Джейсон Джейсон

Критика


Фильм критиковали за аполитичность и отказ от идей гей-активизма. В ответ на эти упрёки Кристофер Ларкин заявил[2]:

Я хотел сказать, что однополые отношения ничуть не проблематичнее и не легче, чем любые другие человеческие отношения. Они во многом похожи на гетеросексуальные отношения или несколько отличны от них, но возможны и имеют право на существование.


Дополнительная информация



Примечания


  1. A Very Natural Thing (1974) Screen: 'Natural Thing':View of Homosexuality at Two Theaters (англ.). The New York Times. Дата обращения: 9 марта 2013.
  2. Vito Russo. The Celluloid Closet. — 1987. — С. 208.
  3. Thompson, Mark (2004), Leatherfolk, Daedalus Publishing, ISBN 1-881943-20-8, <https://books.google.com/?id=GmLNPjjDD7sC&pg=PA284>

Ссылки



На других языках


[en] A Very Natural Thing

A Very Natural Thing is a 1974 American film directed by Christopher Larkin and starring Robert Joel, Curt Gareth, Bo White, Anthony McKay, and Marilyn Meyers. The plot concerns a gay man named David who leaves a monastery to become a public school teacher by day, while looking for true love in a gay bar by night.[1]
- [ru] Вполне естественно



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии