fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Герой» — российский шпионский триллер режиссёра Карена Оганесяна. В главных ролях: Александр Петров, Светлана Ходченкова, Владимир Машков и Константин Лавроненко. Фильм вышел в широкий прокат 26 сентября 2019 года[1].

Герой
Жанр триллер
комедия
боевик
криминал
Режиссёр Карен Оганесян
Продюсер Карен Оганесян
Ясмина Бенаммар
Автор
сценария
Николай Куликов
В главных
ролях
Александр Петров
Светлана Ходченкова
Владимир Машков
Константин Лавроненко
Оператор Юрий Коробейников
Композитор Дмитрий Носков
Иван Бурляев
Кинокомпания КАРГО
Россия-1
Централ Партнершип
Длительность 120 мин.
Бюджет 250 000 000 рублей
Сборы 178 043 638 рублей
Страна  Россия
Язык русский
Год 2019
IMDb ID 10329842
Официальный сайт

Сюжет


15 лет назад Андрей Родин прошёл обучение в спецшколе Службы внешней разведки, где из подростков готовили агентов, предназначенных для длительного глубокого внедрения.

В начале 2000-х проект «Юность» был закрыт, его основатель, отец Андрея, погиб. Главный герой много лет живёт в Вене, работает в магазинчике спорттоваров и уже не вспоминает о России. Но однажды он снимает трубку телефона и слышит знакомый с детства голос. Отец сообщает Андрею, что на воспитанников «Юности» началась охота, их пытаются выявить и уничтожить неизвестные спецслужбы. Остается только бежать.

Андрею предстоит не просто выжить, но и вновь найти отца. На помощь главному герою приходит его первая любовь, Мария Рахманова, у которой во всём происходящем тоже есть свой интерес. И Андрей, пытаясь помочь и отцу, и Марии, всё глубже втягивается в шпионские игры, даже не представляя себе истинных их масштабов, не зная, кто здесь главные игроки и на чьей стороне они играют, понятия не имея, что именно поставлено на карту, а главное — во имя чего.


В ролях



Примечания


  1.  (недоступная ссылка)

На других языках


[en] Hero (2019 Russian film)

Hero (Russian: Герой, trans. Geroj or Geroy) is a 2019 Russian spy action comedy film directed by Karen Oganesyan. It stars Alexander Petrov as Andrey Rodin, Russian spy who was forced to back to action after years away from his homeland. The film also features Svetlana Khodchenkova, Vladimir Mashkov and Konstantin Lavronenko.
- [ru] Герой (фильм, 2019)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии