fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Город зомби» (итал. Incubo sulla città contaminata), также «Город кошмаров» или «Вторжение атомных зомби» — фильм ужасов 1980 года режиссёра Умберто Ленци совместного производства Италии и Испании. Премьера фильма состоялась 11 декабря 1980 года.

Город зомби
Incubo sulla città contaminata
Жанр фильм ужасов
Режиссёр Умберто Ленци
Продюсер Диего Алчимеде
Луис Мендез
Автор
сценария
Антонио Сезаре Корти
Луис Мария Дельгадо
Пьеро Реньоли
В главных
ролях
Уго Стиглиц
Лаура Троттер
Франсиско Рабаль
Мел Феррер
Оператор Ханс Бурманн
Композитор Стельвио Чиприани
Художник-постановщик Mario Molli[d]
Кинокомпания Dialchi Film
Lotus Film
Televicine
Длительность 88 мин
Страна
  •  Италия
  •  Испания
Язык итальянский и испанский
Год 1980 и 19 декабря 1980[1]
IMDb ID 0080931

Сюжет


По направлению от редакции журналист Дин Миллер едет в аэропорт для того, чтобы взять интервью у прилетающего на самолёте известного учёного, занимающегося исследованиями в атомной сфере. На аэродром прибывает неизвестный самолёт, без опознавательных знаков. На место подтягиваются войска, скорая помощь, пожарные и полиция. В рупор от самолёта требуют объяснений происходящего. Затем из этого самолёта вырывается группа уродливых людей, размахивающих топорами и стреляющих из автоматов. Сами же эти люди от выстрелов в них не умирают. Миллер спешит в телестудию, чтобы сообщить жителям о надвигающейся угрозе, однако уполномоченные военные прерывают его сообщение в целях локализации события. Вскоре прилетевшие люди (как выяснится впоследствии, это возглавляемые профессором его сотрудники, облучённые при аварии на атомной станции) нападают на телестудию и тогда Миллер спешит в больницу к своей жене Анне с целью спасти её от неминуемой опасности. После прибытия журналиста в больницу спустя некоторое время там же оказываются и заражённые люди. Миллер вместе с женой пытаются отбиться от надвигающихся полчищ мутантов. Затем за невозможностью что-либо сделать выжившие покидают пределы населённого пункта, ища прибежища за городом и не находя его нигде, даже в церкви. Вампиры распространяются все дальше и дальше. В концовке Дин Миллер пытается спастись с Анной, улетев на вертолёте, который хочет забрать их из парка аттракционов, однако Анна падает с вертолёта. Дин просыпается от увиденного кошмара и события, увиденные им в ночном кошмаре, происходят в реальном времени. Сон был вещий.


В ролях



Релизы


Международные названия фильма:


Художественные особенности



Ремейк


В 2015 году Том Савини анонсировал фильм Nightmare City («Город кошмаров») — ремейк «Города зомби» 1980 года[5].


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Nightmare City

Nightmare City (Italian: Incubo sulla città contaminata: released in the United States as City of the Walking Dead) is a 1980 science-fiction horror film directed by Umberto Lenzi. The film stars Hugo Stiglitz as a television news reporter who witnesses the collapse of order in a city overrun by irradiated blood-drinking ghouls. Victims of the ghouls rise from the dead to join the host, adding to the chaos.
- [ru] Город зомби



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии