fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Горячие новости» (англ. Newsmakers) — кинофильм. Ремейк одноимённого гонконгского боевика (англ. «Breaking News») (кит. 大事件), снятого в 2004 году режиссёром Джонни То, о полицейской операции, превращённой в реалити-шоу.

Горячие новости
Newsmakers
Жанр боевик
Режиссёр Андерс Банке
Продюсер Питер Хилтунен
Анна Качко
Сэм Клебанов
Автор
сценария
Сэм Клебанов
Александр Лунгин
В главных
ролях
Андрей Мерзликин
Евгений Цыганов
Мария Машкова
Сергей Гармаш
Максим Коновалов
Алексей Франдетти
Павел Климов
Сергей Веснин
Артём Семакин
Оператор Крис Марис
Композитор
  • Энтони Лледо[d]
Кинокомпания Настроение
Длительность 146 мин
Бюджет 4 млн $
Страна  Россия
 Швеция
Язык русский
Год 2009
IMDb ID 1230207

Сюжет


В центре Москвы группа оперативников под руководством майора Смирнова начинает операцию по захвату банды во главе с жестоким и неуловимым Германом. В неожиданно вспыхнувшей перестрелке бандиты расстреливают сотрудников милиции и мирных жителей. Смирнову удаётся лишь тяжело ранить члена банды Серёгу «Коня» (и его же убивает Герман, чтобы оперативники не смогли арестовать). Случайно оказавшаяся на месте событий телевизионная съемочная группа снимает и передает в эфир репортаж о милицейском поражении.

Молодая и амбициозная начальница пресс-службы ГУВД Катя Вербицкая предлагает свой план спасения чести правоохранительных органов: московская милиция сможет восстановить своё доброе имя, превратив поимку особо опасной банды в мультимедийное реалити-шоу. Но попавшие под прицел телекамер бандиты в долгу не остаются — они захватывают в жилом доме заложников, объединяются с киллерами (профессиональным киллером и киллером-стажёром Валерой) и начинают свою собственную трансляцию через Интернет. Бандиты не собираются сдаваться, ведь за их преступления им назначено пожизненное лишение свободы.

Война между спецназом и преступниками разворачивается и в реальном мире, и в виртуальном пространстве. Но в этой войне сталкиваются ещё две стороны — Катя Вербицкая и Олег Смирнов. В отличие от Вербицкой, Смирнова не интересуют медийные проекты. Он хочет отомстить бандитам за их звериную жестокость. По приказу начальства спецназ штурмует дом. Преследуя Германа, Смирнов убивает профессионального киллера, а спецназ расстреливает бандитов. Двое из них (член банды «Орда» и киллер-стажёр Валера) оказываются арестованы спецназом. Спасая Вербицкую, Смирнов убивает Германа. После ликвидации банды Вербицкая и Смирнов присутствуют на пресс-конференции (возможно, к концу фильма они стали парой). После фильма в титрах ведущая новостей на Первом канале сообщает, что Вербицкая и другие отличившиеся в спецоперации представлены к правительственным наградам.


В ролях



Съёмочная группа



Рецензии



Ссылки



На других языках


[en] Newsmakers

Newsmakers (Russian: Горячие новости, romanized: Goryachie novosti) is a 2009 Russian action thriller film directed by Swedish director Anders Banke. It's a remake of the Hong Kong film Breaking News by Johnnie To.
- [ru] Горячие новости (фильм, 2009)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии