fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Далида» — франко-итальянский телесериал режиссёра Джойса Бунюэля 2005 года — история знаменитой французской певицы и актрисы итальянского происхождения Далиды.

Далида
Dalida
Жанр драма, биография
Режиссёр Джойс Бунюэль
Продюсер Паскаль Брюно
Сесилия Феррари
Доминик Янне
Автор сценария Камилла Табулай
Жиром Тоннерр
Джойс Бунюэль
В главных
ролях
Сабрина Ферилли
Шарль Берлен
Кристофер Ламберт
Оператор Роберто Вентури
Композитор Жан-Мари Сениа
Оригинальный телеканал France 2
Компания Автер Эго Продакшион, France 2
Дистрибьютор Netflix
Длительность 180 мин
Страна
  •  Франция
  •  Италия
Язык французский
Формат видео 16:9
Первый показ 2 мая 2005
Последний показ 3 мая 2005
Количество серий 2
IMDb ID 0416362

Сюжет



Эпизод 1


В 1954 году Иоланда Джильотти, дочь итальянского скрипача, жившего в изгнании в Египте, принимает участие в Каирском конкурсе красоты и становится «Мисс Египет». Иоланда покидает Египет и отправляется в Париж. Люсьен Морисс — директор местной радиостанции «Европа 1» замечает «Мисс Египет» и дает ей первый ангажемент в Villa d’Este. За шесть лет Далида, такой псевдоним выбрала для себя Иоланда, превратилась в кумира всей Франции.

Они поженились с Люсьеном Морисом в 1961 году, однако их брак был недолог. Далида обрела финансовую независимость, перевезла маму и братьев из Каира в Париж. Она выстраивает карьеру, слушая советы своего брата Орландо, который отказался от своей певческой карьеры ради сестры.

В это же время Далида встретила свою новую любовь. Это был Жан Собески — молодой художник. В 1964 году Далида празднует продажу 10 миллионного диска собственных песен.

В 1966 году певица встречает Луиджи Тенко — певца и автора песен, и между ними вспыхивают настоящие чувства. Но он не победил на конкурсе в Сан-Ремо и покончил с собой в этот же вечер. Это был страшный удар для Далиды, которая попыталась совершить самоубийство.


Эпизод 2


Весной 1969 года, благодаря Арно Дежардену, Далиду увлекла страсть к философии Востока.

В 1970 году происходит ещё одна трагедия — кончает жизнь самоубийством бывший муж Далиды, Люсьен. Несмотря на вторую женитьбу, вдовой Люсьена по-прежнему считают именно Далиду. Новая потеря переворачивает внутренний облик певицы.

В этом же году Далида познакомилась с авантюрным художником по имени Ришар Жанфрей, граф де Сен-Жермен. За маской алхимика она обнаруживает ранимого человека и влюбляется в него. После семи лет совместной жизни с Ришаром их отношения ухудшаются — он не поддерживает её успеха, он знает, что она не может иметь детей. Далида оставляет его. В 1981 году Далида получила новую награду — бриллиантовый диск за 80 миллионов дисков песен проданных по всей планете. В 1983 году Ришара Жанфрея находят со случайной спутницей без признаков жизни в собственной машине в Сен-Тропе.

Далида понимает, что личная жизнь не принесла ей счастья, а творческие победы и всеобщее обожание не заменили тепло семейного очага. 3 мая 1987 года, оставив предсмертную записку она во второй раз пытается покончить собой, и это ей удалось…


В ролях



Съёмочная группа



Саундтрек


Jean-Marie Senia — Dalida 2005 OST

Total Duration: 01:14:52


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии