fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дачная поездка сержанта Цыбули» — комедийный художественный фильм 1979 года, снятый по мотивам повести Павла Автомонова «Автограф сержанта Цыбули».

Дачная поездка сержанта Цыбули
Жанр комедия
боевик
Режиссёр Николай Литус
Виталий Шунько
Автор
сценария
Николай Литус
Виталий Шунько
Павел Автомонов
В главных
ролях
Сергей Иванов
Михаил Кокшенов
Оператор Виктор Политов
Композитор Иван Карабиц
Кинокомпания Киностудия им. А. Довженко, Творческое объединение «Юность»
Длительность 75 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1979
IMDb ID 0079021

Сюжет


Наводившего ужас на фашистов разведчика-диверсанта сержанта Цыбулю (Сергей Иванов) его начальник отправил, как он сказал, в «дачную поездку»: он должен был провести инструктаж в выполнявшем задания фронтовой разведки партизанском отряде и вместе с ними взорвать мост. Однако ночной затяжной прыжок Цыбули завершился большой неожиданностью: легко различимые с воздуха «три костра в линию», служившие для спускавшегося на парашюте Цыбули ориентиром, на деле оказались вовсе не партизанскими кострами, а кострами, на которых призванные в результате тотальной мобилизации два великовозрастных немецких солдата («тотальнички») обжигали заколотых свиней, реквизированных у населения находившимся с ними же местным полицаем Гергало.

Сержант Цыбуля, как обычно, не растерялся. С помощью новообретённых друзей и работавшей у коменданта гарнизона переводчицей советской разведчицы он взял в плен немецкого коменданта, вывез тяжело раненого советского летчика, захватил и уничтожил вражеский бронепоезд и подорвал стратегически важный железнодорожный мост, для участия во взрыве которого он и был заброшен в немецкий тыл.


В ролях



Съёмочная группа



Технические данные



Примечания



    Ссылки





    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии