fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Девушка в тумане» (итал. La ragazza nella nebbia) — итальянский фильм-триллер 2017 года[1], снятый режиссёром и сценаристом Донато Карризи на основе собственного одноимённого романа[2]. Полнометражный режиссёрский дебют[3]

Девушка в тумане
итал. La ragazza nella nebbia
Жанр триллер детектив драма криминал
Режиссёр Донато Карризи
Продюсер Маурицио Тотти
Алессандро Усай
Рэйчел Окин
Автор
сценария
Донато Карризи
Оператор Федерико Масьеро
Композитор Вито Ло Ре
Художник-постановщик Tonino Zera[d]
Кинокомпания Colorado Film Production
Alto Adige Film Fund
Medusa Film
Rainbow S.r.l.
Gavila
Длительность 128 мин.
Страна  Италия
 Германия
 Франция
Язык итальянский
Год 2017
IMDb ID 6892400

Сюжет


Затерянный в Альпах городок Авешот живёт своей тихой и размеренной жизнью. Но исчезновение 16-летней Анны Лу переворачивает благостное существование его жителей с ног на голову. Прибывший на место происшествия инспектор Фогель твёрдо намерен найти виновного. Для этого он готов использовать не всегда законные возможности. Один раз в карьере это его уже подвело. Но спасение девушки может разом смыть все прошлые пятна на репутации. Впрочем, уже скоро Фогель понимает, что Анна Лу мертва, и его единственной целью становится поимка убийцы.


В ролях



Производство


Фильм снимался на перевале Карер в Южном Тироле, Италия. Совместное производство компаний Colorado Filmproduktion, Medusa Film и Gavila в сотрудничестве с IDM South Tyrol — Alto Adige Film Fund[5]. Для Екатерины Бушеми, исполнившей роль Анны Лу Кастнер это дебют в кино.


Восприятие


Петер Кёрте анализирует книгу Донато Карризи в газете Frankfurter Allgemeine в августе 2017 года пишет, что это «плохие парни, которые делают хорошую историю». И далее: «Однако если присмотреться внимательнее, то можно заметить, что Карризи часто слишком явно подчеркивает цинизм Фогеля и жадность СМИ к сенсациям. Это не меняет того факта, что „Девушка в тумане“ — умный и компактный триллер, в котором дуга напряженности никогда не ослабевает, а финальная развязка удивляет вас еще раз после того, как многие версии оказались неверными, а многие тактические уловки — слишком сложными»[6].


Награды и номинации



Примечания


  1. La ragazza nella nebbia — MYmovies. Дата обращения: 31 января 2018. Архивировано 2 февраля 2018 года.
  2. La ragazza nella nebbia: ottimo esordio al box office con un incasso di quasi 1 milione. Дата обращения: 31 января 2018. Архивировано 1 декабря 2017 года.
  3. 'La ragazza nella nebbia', il thriller di debutto di Carrisi: La storia amata dai miei lettori. Дата обращения: 31 января 2018. Архивировано 2 февраля 2018 года.
  4. La Ragazza Nella Nebbia, miglior incasso della stagione Архивная копия от 1 декабря 2017 на Wayback Machine
  5. La ragazza nella nebbia (нем.). Архивная копия от 6 ноября 2021 на Wayback Machine
  6. Peter Körte: Carrisis Krimi „Der Nebelmann“. Die Nacht, die alles veränderte Архивная копия от 6 ноября 2021 на Wayback Machine In: Frankfurter Allgemeine Zeitung, 15. August 2017. Abgerufen am 22. Juni 2021.
  7. Premio Caligari. Дата обращения: 31 января 2018. Архивировано 22 декабря 2017 года.

Ссылки



На других языках


[en] The Girl in the Fog

The Girl in the Fog (Italian: La ragazza nella nebbia) is a 2017 Italian psychological thriller film based on the novel of the same name by Donato Carrisi.[1]
- [ru] Девушка в тумане



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии