fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Девушка из стратосферы — немецкий фильм 2004 года. Автор сценария и режиссёр — Х. Маттиас Оберг.

Девушка из стратосферы
англ. Stratosphere Girl
Жанр фильм о любви, фильм-драма[1] и история взросления
Режиссёр
  • Маттиас Оберг[d][2]
Продюсер
  • Карл Баумгартнер[d]
Автор
сценария
  • Маттиас Оберг[d]
Оператор
  • Michael Mieke[d]
Композитор
Кинокомпания Dschoint Ventschr[d][3] и Pandora Film[d][4]
Дистрибьютор TLA Releasing[d]
Страна
  •  Германия
  •  Нидерланды
  •  Швейцария
  •  Франция[5]
Язык английский
Год 7 февраля 2004[2] и 9 сентября 2004[6]
IMDb ID 0306097
Официальный сайт

Фильм про девочку-подростка, которая отправилась в Японию, чтобы работать в эксклюзивном клубе для богатых бизнесменов.


Сюжет


Девушка Анджела из Голландии (Хлоя Винкель), умеющая рисовать, встречает и влюбляется в привлекательного японского диджея. Воодушевлённая им, она отправляется в Японию, чтобы работать в закрытом клубе для богатых азиатских бизнесменов, которые хотели бы встретиться с молодыми блондинками. С самого начала фильм сюрреалистический, с уникальными персонажами, яркой и чёткой кинематографией, и медленной панорамной работой камеры. Также используются рисунки в стиле манга для обогащения сюжета и атмосферы.

Анжела ищет работу в вышеупомянутом клубе и, после того, как её нехотя приняли, она встретилась с насмешками других девушек, работающих там. Однако, несмотря на презрительное отношение некоторых из девочек, она скоро станет фаворитом посетителей, изображая 15-летнюю Лолиту, чтобы угодить бизнесменам.

Сюжет имеет зловещий подтекст о возможном убийстве девочки Ларисы, которую заменила Анжела. В продолжении фильма, мы узнаем, что Лариса, возможно, была убита, но не японским мужчиной в поисках исполнения больной сексуальной фантазии, а своей завистливой и ревнивой коллегой. В последних сценах мы узнаем, что Лариса жива, а Анжела получает контракт художницы в стиле манга.


Внешние ссылки



Примечания



На других языках


[en] Stratosphere Girl

Stratosphere Girl (also known as The Stratosphere Girl in the United States) is a 2004 film from Germany written and directed by Matthias X. Oberg.
- [ru] Девушка из стратосферы



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии