fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Де́ло в ке́пке» — документальный фильм-расследование, критикующий действовавшего на момент выхода фильма мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной, показанный 10 сентября 2010 года по российскому телеканалу НТВ в программе «Чрезвычайное происшествие. Расследование». Название фильма является парафразом русской поговорки «дело в шляпе».

Дело в кепке
Жанр Памфлет
В главных
ролях
Юрий Лужков,
Батурина Елена,
Сергей Доренко,
Герман Стерлигов, Владимир Этуш,
Валерий Яков
Кинокомпания НТВ
Длительность 20 минут
Страна  Россия
Язык русский
Год 2010

Сюжет


Авторами фильма были затронуты нашумевшие скандалы и малоизвестные факты из жизни Юрия Лужкова и его деятельности на посту мэра Москвы.

Демонстрация фильма через спутниковую систему НТВ+ прерывалась примерно на 10 минут из-за технической неисправности. Также в воскресный день 13 сентября 2010 года сюжеты о деятельности мэрии Москвы показали Первый канал и телеканал «Россия».[1]. Позже была подготовлена передача Андрея Караулова «Русский ад», не вышедшая, как планировалось, в эфир на канале ТВ Центр, где автор собирался опровергнуть часть обвинений и напомнить «о многочисленных заслугах Лужкова».


Последствия



См. также



Примечания


  1. В кепке ли дело? // Аргументы и факты

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии