fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дикарь» (фр. Voyage de Tahiti) — французский драматический фильм 2017 года режиссёра Эдуарда Делюка. Фильм основан на событиях из жизни величайшего французского художника Поля Гогена. В фильме показана та часть жизни Гогена, когда он в поисках себя приезжает из Парижа на остров Таити. Исполнителем главной роли стал Венсан Кассель. Мировая премьера фильма состоялась в 2017 году.

Дикарь
фр. Gauguin - Voyage de Tahiti
Жанр драма, мелодрама, биография
Режиссёр Эдуард Делюк
Автор
сценария
Эдуард Делюк
В главных
ролях
Венсан Кассель
Оператор Пьер Коттро
Композитор Уоррен Эллис
Длительность 102 мин.
Страна  Франция
Язык французский язык
Год 2017
IMDb ID 6330052

Сюжет


В 1891 году Поль Гоген уезжает на Таити, оставив во Франции супругу и пятерых детей, которые отказались ехать с ним в неизвестность. Он живет на острове в глубокой нищете, пишет картины в хижине, через друга, местного врача, отправляет часть работ во Францию, в надежде продать и выручить денег на дальнейшее существование. Музой и женой Гогена на острове стала таитянка Техура, именно она изображена на большинстве женских портретов, написанных Гогеном в тот период.


В ролях



Производство



Примечание





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии