fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дневники Красной Туфельки» (англ. Red Shoe Diaries) — эротический телефильм США 1992 года.

Дневники Красной Туфельки
Zalman King's Red Shoe Diaries
Жанр мелодрама
Режиссёр Залман Кинг
Продюсер Рафаэль Айзенман
Дэвид Саундерс
Джеймс Гэвин Бедфорд
Автор
сценария
Залман Кинг
Патришия Луизианна Ноп
В главных
ролях
Бриджит Бако
Дэвид Духовны
Кай Вулфф
Райан Бриджит
Композитор
  • Джордж С. Клинтон[1]
Длительность 102 мин.
Страна США
Язык английский[1]
Год 1992
Следующий фильм Дневники Красной туфельки[1]
IMDb ID 0105227

Сюжет


После смерти любимой жены Алекс (Бриджит Бако) архитектору Джейку (Дэвид Духовны) попадает в руки её дневник, из которого становится ясно, что у девушки был любовник, грубый и чувственный одновременно, дарящий ей совсем иные ласки. Причём она даже не знала его имени. Их связывала только страсть. Не в силах разрываться между двумя любимыми мужчинами, Алекс покончила с собой. Джейк понимает, что вряд ли останется прежним, если не выяснить причину измен своей супруги и не докопаться до правды, кем же на самом деле была Алекс. Но даже прочитав дневник и встретившись с Томом, любовником жены, он так и не в силах понять, что же было у Алекс на душе, хотя она считала, что он знает о ней всё, без исключения. Теперь он будет получать письма от других женщин с их историями, чтобы понять одну единственную — её. Алекс стала для него тайной, которой так мечтала быть.


См. также



Награды и номинации


Фильм получил две номинации на CableACE Award — премию, присуждавшуюся за достижения в области кабельного телевидения (операторская работа и лучший монтаж в телефильме или мини-сериале).


Примечания


  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии