fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Домашняя работа» (англ. The Art of Getting By) — американская мелодрама режиссёра Гэвина Вьесена, снятая по его собственному сценарию. В главных ролях — Фредди Хаймор и Эмма Робертс. Премьера состоялась 23 января 2011 на кинофестивале «Сандэнс»[1][2][3].

Домашняя работа
The Art of Getting By
Жанр драма
мелодрама
Режиссёр Гэвин Вьесен
Продюсер Кара Бэйкер
Патрик Бэйкер
Автор
сценария
Гэвин Вьесен
В главных
ролях
Эмма Робертс
Фредди Хаймор
Оператор Бен Катчинс
Композитор Алек Пуро
Кинокомпания Goldcrest Pictures
Gigi Productions
Mint Pictures
Дистрибьютор Searchlight Pictures, Goldcrest Films[d] и FandangoNow[d]
Длительность 84 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 2011
IMDb ID 1645080
Официальный сайт

Фильм получил много негативных отзывов кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes у фильма 20 % положительных рецензий из 112, со средним рейтингом 4,3 из 10[4]. На Metacritic — 36 баллов из 100 на основе 28 обзоров[5].


Сюжет


Джордж — одинокий и замкнутый подросток, которого мало что интересует в жизни. У него есть талант к рисованию, однако этот дар пропадает впустую, также как и школьное образование парня, уже давно не слушающего учителей и не выполняющего домашние задания. Но однажды Джордж знакомится со сложной девушкой Салли, которая проявляет к нему дружеский интерес. Со временем эти отношения перерастают в нечто большее, и Джордж оказывается перед самым важным уроком в его жизни — уроком любви, который он просто обязан выучить.


В ролях



Примечания


  1. Sundance Film Festival 2011: Homework (недоступная ссылка). Sundance.Slated.com. Дата обращения: 1 марта 2012. Архивировано 16 марта 2012 года.
  2. The movie poster with the original title. IMDb. Дата обращения: 23 марта 2012. Архивировано 12 января 2013 года.
  3. Another movie poster with the original tile. Retrieved March 23, 2012.
  4. The Art of Getting By (2011) (англ.). Дата обращения: 23 февраля 2019.
  5. Metacritic

Ссылки



На других языках


[en] The Art of Getting By

The Art of Getting By is a 2011 American romantic comedy-drama film starring Freddie Highmore, Emma Roberts, Michael Angarano, Elizabeth Reaser, Sam Robards, Rita Wilson and Blair Underwood. It is the first feature by writer-director Gavin Wiesen.[2] The film premiered under the title Homework at the 2011 Sundance Film Festival.[3][4]
- [ru] Домашняя работа (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии