fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дрянные промоутеры» (англ. Janky Promoters) — американская комедия Маркуса Рэбоя 2009 года, снятая по сценарию Айс Кьюба. Главные роли исполнили Айс Кьюб, Майк Эппс и Young Jeezy.

Дрянные промоутеры
англ. Janky Promoters
Жанр комедия
Режиссёр Маркус Рэбой
Продюсер Мэтт Альварес
Айс Кьюб
Автор
сценария
Айс Кьюб
В главных
ролях
Айс Кьюб
Майк Эппс
Young Jeezy
Ламард Тейт
Дэррис Лав
Оператор Том Пристли мл.
Композитор Джон Мерфи
Кинокомпания Cube Vision
Dimension Films
Дистрибьютор Third Rail Releasing
Длительность 85 мин
Страна  США
Язык английский
Год 2009
IMDb ID 1210071

Сюжет


Друзья Рассел Реддс и Джеллиролл считают себя большими промоутерами. Они решают организовать у себя в Модесто концерт рэпера Young Jeezy, не имея достаточного количества денег для такого мероприятия. Рассел пытается занять у мамы, которая торгует наркотиками, но та отказывает ему. В итоге он крадёт чековую книжку своей девушки и снимает деньги с её счёта, которые она откладывала на свадьбу. Этих денег всё равно не хватает, и он вынужден экономить на всём. Вместо лимузина за рэпером и его свитой он отправляет обычный фургон, а вместо гостиницы везёт их в мотель. У Рассела есть взрослый сын Сеймур, из которого отец планирует сделать рэп-звезду.

Young Jeezy и его команду из аэропорта забирает на фургоне Джеллиролл. Поскольку музыканты хотят купить «травку», Джеллиролл везёт их в гетто. У гангстера по имени Мондо Джеллиролл покупает наркотики. Ещё Мондо хочет попасть на вечеринку к Young Jeezy после его концерта. Джеллиролл сообщает, что попробует такое устроить и берёт с Мондо за эти услуги $20 000. Эти деньги Джеллиролл тратит на дорогие наручные часы, украшения и одежду для себя.

Приближается вечер, а вместе с ним и начало концерта. Расселу и Джеллироллу приходится увиливать ото всех подряд. С одной стороны их преследует хозяин кинотеатра, в котором состоится это мероприятие, поскольку у них нет всей суммы, чтобы заплатить за его аренду, с другой стороны им нужно найти Young Jeezy и заставить того выйти на сцену, что он отказывается делать, пока не выплачен гонорар. На концерт прибывает Мондо со своими людьми и хочет попасть за кулисы к артисту. Зрителей же пытается занять своим рэпом сын Рассела, но публика начинает неистовствовать. Young Jeezy отказывается выступать и Расселу и Джеллироллу ничего не остается, как спасаться бегством с этого мероприятия.

Young Jeezy попадает в руки флаер с рекламой вечеринки у Мондо и он отправляется на неё. Сам Мондо при этом думает, что рэпер снизошёл до его вечеринки благодаря Джеллироллу, поэтому больше на него не сердится. Рассел же забирает у Джеллиролла те дорогие часы, что тот недавно купил, чтобы вернуть деньги своей девушке.


В ролях



Производство


Сценарий фильма написал Айс Кьюб и снова позвал на роль своего напарника Майка Эппса. Ранее этот дуэт уже появлялся вместе в фильмах «Следующая пятница» (2000), «Пятница после следующей» (2002) и «Всё о Бенджаминах» (2002)[1].

В 2010 году в интервью Айс Кьюб рассказал, что работал над фильмом с братьями Вайнштейнами, которые как оказалось, в тот момент имели проблемы с деньгами. Они не смогли выпустить фильм в широкий прокат, и фильм имел ограниченный релиз. Айс Кьюб также сказал, что фильм был незакончен. Планировалось ещё несколько дней пересъёмок, должна была быть другая музыка. Однако Вайнштейнам срочно нужны были деньги, и они выпустили фильм на DVD раньше времени без ведома Айс Кьюба. Также Айс Кьюб рассказал, что момент в фильме, когда промоутеры пытались расплатиться с рэпером часами, взят из его жизни, когда однажды промоутеры пытались расплатиться с ним драгоценностями[2].


Приём


Критики отнеслись к фильму прохладно[1]. В The Movie Report отметили, что у дуэта Кьюба и Эппса ещё осталась какая-то химия, но оба похоже играют здесь на автопилоте[3]. В DVD Talk отмечают, что химия между главными героями нарушается из-за того, что в этом фильме уже и Айс Кьюб хочет быть комиком и пытается тянуть одеяло на себя, но ему это совершенно не подходит[4].


Примечания


  1. Joe Leydon. The Janky Promoters (англ.). Variety (22 октября 2009). Дата обращения: 13 января 2022.
  2. Nathan Rabin. Ice Cube (англ.). The A.V. Club (19 августа 2010). Дата обращения: 13 января 2022.
  3. Michael Dequina. The Janky Promoters (англ.). The Movie Report (16 октября 2009). Дата обращения: 13 января 2022.
  4. Brian Orndorf. The Janky Promoters (англ.). DVD Talk (30 ноября 2009). Архивировано 11 августа 2016 года.

На других языках


[en] Janky Promoters

Janky Promoters is a 2009 comedy film, re-teaming Ice Cube and Mike Epps who play as "janky" promoters who book rapper Jeezy to play at their concert, only to fail at doing it the right way and thus getting into more trouble than they bargained for.[2]
- [ru] Дрянные промоутеры



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии