fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дыня» — советский телефильм 1982 года киностудии «Казахфильм», по мотивам одноимённого рассказа Габита Мусрепова.

Дыня
Жанр лирическая кинокомедия
Режиссёр Виктор Пусурманов
Автор
сценария
по одноимённому рассказу Габита Мусрепова
Оператор Игорь Вовнянко
Композитор Нургиса Тлендиев
Кинокомпания Казахфильм
Длительность 63 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1982
IMDb ID 3878462

Сюжет


Болат направляется в командировку в Москву. В поезде он знакомится с Зайрой, и на одной из станции решает сбегать на рынок и купить для девушки чарджуйскую дыню — и отстаёт от поезда. На станции, помогая аксакалу-фронтовику, он ругается с начальником станции, но тут его принимают за тайного контролёра и сажают на скорый поезд, начальник которого узнав, что Болат никакой не проверяющий, ссаживает его на ближайшей станции. Здесь Болат помогает починить старенький ГАЗ-69 водителю местной заготконторы Васе, который, узнав о приключениях Болата, входит в его положение и везёт его вдогонку поезду. Но догнав поезд Болат не находит девушку: Зайра сошла на предыдущей станции, пересев в поезд на Краснодар.


В ролях



Съёмки


Съёмки велись на Алма-Атинской железной дороге.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии