fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Дьявол во плоти (фр. Le Diable au corps) — французский фильм-драма 1947 года, поставленный режиссером Клодом Отан-Лара по одноименному роману Раймона Радиге[2].

Дьявол во плоти
фр. Le Diable au corps
Жанр романтический фильм[1], драматический фильм[1] и экранизация литературного произведения[d]
Режиссёр
Продюсер
  • Пол Грэц[d]
На основе Le Diable au corps[d]
Автор
сценария
Оператор
  • Мишель Кельбер[d]
Композитор
  • Рене Клёрек[d]
Длительность 110 мин
Страна
  •  Франция
Язык французский
Год 1947
IMDb ID 0038476
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Ножан-сюр-Марн, 1917 год. Во время Первой мировой войны в пригороде Парижа зарождается страстный роман между Франсуа, 17-летним подростком и 19-летней Мартой, медсестрой-волонтером в его лицее, частично переоборудуется под больницу. Когда они знакомятся, Марта уже помолвлена. После небольшой ссоры и свидание с Франсуа, которое сорвалось, она выходит замуж. Любовники регулярно встречаются в квартире Марты, где она живет одна, потому что муж ушёл на фронт. Она беременна от Франсуа. Тот сначала говорит, что очень счастлив, и готовится к разговору с мужем. Но ничего не делает.

Война подходит к концу. Устав от незрелости и трусости Франсуа, Марта однажды съезжает с квартиры, не оставив адреса. Франсуа бежит на вокзал и находит её в поезде. Она говорит, что решила рожать у бабушки в Бретани, где её никто не знает. Во время прощального ужина в Париже Марте становится плохо, и Франсуа звонит её матери. Она увезла дочь с собой и отталкивает Франсуа, который даже не оказывает сопротивления. Ему так и не хватит смелости объясниться с мужем Марты. После родов Марта умирает, произнося имя любовника.


В ролях



Примечания


  1. http://www.imdb.com/title/tt0038476/
  2. «Devil in the Flesh», unifrance.org. Архивировано 16 января 2021 года. Дата обращения 6 августа 2020.

Ссылки



На других языках


[en] Devil in the Flesh (1947 film)

Devil in the Flesh (French: Le diable au corps) is a 1947 French romantic drama film directed by Claude Autant-Lara, based on the 1923 novel of the same name by Raymond Radiguet.[2] The film stars Micheline Presle and Gérard Philipe, with Palau, Jean Varas, Jacques Tati, Denise Grey and Jean Debucourt in supporting roles.
- [ru] Дьявол во плоти (фильм, 1947)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии