fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Жизнь впереди» — российский комедийный фильм режиссёра Карена Оганесяна о встрече бывших учеников 11 «Б», спустя 15 лет после выпуска на поминках своего одноклассника. Главные роли сыграли Егор Корешков, Ольга Медынич, Павел Прилучный, Денис Шведов, Артур Смольянинов, Юлия Александрова, Валерия Кожевникова, Максим Виторган, Александр Паль и Светлана Ходченкова. Премьера фильма в российском кинопрокате состоялась 5 октября 2017 года[1].

Жизнь впереди
Жанр комедия
Режиссёр Карен Оганесян
Продюсер Карен Оганесян
Автор
сценария
В главных
ролях
Егор Корешков
Ольга Медынич
Павел Прилучный
Денис Шведов
Артур Смольянинов
Юлия Александрова
Валерия Кожевникова
Максим Виторган
Александр Паль
Светлана Ходченкова
Оператор Василий Григолюнас
Кинокомпания «Главкино»
«КАРГО»
«НТВ»
Длительность 86 мин.
Сборы 1 890 639 долл.[1]
Страна
  •  Россия
Язык русский
Год 2017
IMDb ID 7475284

Сюжет


11-й «Б» впервые собирается вместе в Ярославле через 15 лет после выпуска на похоронах одноклассника, и эта встреча для них — удивительная возможность на короткое время вернуться в прошлое.

Покойный оказывается тихим алкоголиком.

На поминках раскрываются секреты личной жизни бывших одноклассников. Людмила, уехавшая в Европу, оказывается эскортницей, а отправившаяся в Москву отличница Галина несчастна в личной жизни, мечтает родить ребёнка. С этим ей хочет помочь её подруга Алла, многодетная мать. Она готова предложить ей своего мужа Владимира как донора спермы.

Мажор Михаил является на похороны товарища в компании чернокожей проститутки, где напившись начинает вести себя неадекватно.

Григорий Киселёв, в компании с Игорем по пути умудряются встрять в конфликт из-за жрицы любви. Позже попав в аварию на пути к ресторану всё же умудряются помириться.

Геннадий похищает возлюбленную Люду, связывает её и вывозит на лодке на середину озера, чтобы признаться в своих чувствах, но когда падает из лодки в воду, Люда его спасает.


В ролях


Актёр Роль
Егор Корешков Сергей Тюленев Сергей Тюленев , врач-гинеколог
Ольга Медынич Мария Мария
Павел Прилучный Михаил Михаил
Денис Шведов Игорь Игорь , бандит
Артур Смольянинов Григорий Киселёв Григорий Киселёв , лучший друг Игоря
Валерия Кожевникова Алла Алла
Юлия Александрова Галина Галина , лучшая подруга Аллы
Максим Виторган Владимир Владимир , муж Аллы
Александр Паль Геннадий Геннадий
Светлана Ходченкова Людмила Людмила , стриптизёрша
Елизавета Мартинес Карденас Клара Клара
Сергей Бурунов Олег Викторович Олег Викторович , учитель физкультуры
Илья Хвостиков Сергей Трушанин Сергей Трушанин
Артём Семакин Андрей Осокин Андрей Осокин
Владимир Данай Георгий Георгий
Юлия Ивановна певица в ресторане

Съемочная группа



Производство


Сцену со спасением в озере Александр Паль и Светлана Ходченкова играли без дублёров, в октябре окунаясь в холодную воду. Валерия Кожевникова участвовала в съёмках на восьмом месяце беременности[2].


Прокат


Фильм «Жизнь впереди» вышел в кинопрокат 5 октября 2017 года[1]. В ходе проката в России и странах СНГ фильм посмотрели 453 520 зрителей, а кассовые сборы составили 109 241 136 рублей (1 890 639 долларов)[1].


Критика


«Новеллы (а картина так или иначе очевидно делится на четыре больших сегмента) стыкуются крайне неравномерно и неаккуратно — чувствуется либо спешка сценаристов, либо утрата ими интереса к героям. Так, бурно развивающаяся на старте история встречи Игоря и Гриши, героев Дениса Шведова и Артура Смольянинова, в середине фильма резко обрывается, и персонажи перемещаются в массовку. Наоборот, Александр Паль и Светлана Ходченкова в кадре возникают на исходе часа просмотра, чтобы потом второпях выплеснуть на зрителя историю отношений их героев. К финишу создается впечатление, что в общий сценарий были вписаны сюжеты срочно трансформированных короткометражек. Другой момент, несколько „коробящий“ при просмотре, — неудачная попытка добавить истории социальный и даже политический подтекст. Эскапада героя Шведова на тему „Вот потому мы так и живем!“ уместна не более седла на коровьем хребте», — считает Евгений Ухов, увидевший в фильме Оганесяна аллюзию на тему «Горько!» Жоры Крыжовникова[3]. «Чтобы снимать подобные ленты, нужны особенные умения, а обладают ими немногие», — признаёт критик.


Примечания


  1. Жизнь впереди. Бюллетень Кинопрокатчика. Дата обращения: 27 июня 2022.
  2. «Жизнь впереди»: надежда есть, даже если вам немного за тридцать. Вокруг ТВ (5 октября 2017). Дата обращения: 16 февраля 2021. Архивировано 17 декабря 2017 года.
  3. Евгений Ухов. Рецензия на фильм «Жизнь впереди». film.ru (6 октября 2017). Дата обращения: 16 февраля 2021. Архивировано 4 марта 2020 года.

Литература



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии