fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Жизнь на Мейпл-драйв» — американский драматический фильм 1992 года, снятый для телевидения Джеймсом Даффом и режиссёром Кеном Олином. В фильме снимались Джеймс Сиккинг, Биби Беш, Уильям Макнамара, Джейн Брук, Дэвид Байрон, Лори Лафлин и Джим Керри. Премьера состоялась 16 марта 1992 года на телеканале Fox и была номинирована на премию «Эмми Прайм-тайм» за выдающийся телефильм. Рекламный слоган фильма гласил: «Они живут во лжи под названием „Идеальная американская семья“». Он был полностью снят в Лос-Анджелесе.

Жизнь на Мэйпл-Драйв
англ. Doing Time on Maple Drive
Жанр драматический фильм, ЛГБТ-тематика в кино и сериал, связанный с ЛГБТ[d]
Режиссёр
Автор
сценария
  • Джеймс Дафф[d]
Оператор
  • Bing Sokolsky[d]
Композитор
  • Лаура Карпман
Дистрибьютор Fox Broadcasting Company
Длительность 92 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1992 и 16 марта 1992
IMDb ID 0104118

Оценки


Entertainment Weekly сказал, что фильм «делает все возможное, чтобы привлечь вас простым реализмом, который допускает усложнение, двойственность и другие хорошие вещи…но кое-что в Maple Drive слишком психологически трогательно, и его нежный финал звучит фальшиво». Они оценили фильм на «А».[2] В обзоре Deseret News говорилось: «Актерская игра превосходна. Керри и Лафлин — это откровения, выходящие за рамки комедийных форм, которые они заполняют в еженедельных сериалах….и большая заслуга в успехе „Мэйпл Драйв“ принадлежит режиссёру Кену Олину…который выбирает несколько интригующих ракурсов съемки и необычные декорации, которые используются для хорошего эффекта».[1]

The Hartford Courant сказал, что фильм «заканчивается на не очень приятной ноте, проблемы остаются нерешенными, а важные отношения висят на волоске — совсем как в реальной жизни. Или просто как начало новой серии. В любом случае. Это работает».[2] Tampa Bay Times похвалила фильм как «визуально захватывающий», реалистичный диалог и «естественную игру актёров».[3]

Историк Стивен Тропиано написал в своей книге, что в течение первых 85 минут фильма Фил является «деспотичным монстром, поэтому трудно принять его превращение в несколько рациональную, успокаивающую силу в последние десять минут». Кроме того, он сказал, что, хотя фильм заканчивается «на тихой, обнадеживающей ноте, после 95 минут „штурма и дранга“ все завязано слишком аккуратно и слишком быстро».[4]


Примечания


  1. `DOING TIME ON MAPLE DRIVE' PAINTS PORTRAIT OF A DISINTEGRATING FAMILY (англ.). Deseret News (16 марта 1992). Дата обращения: 17 августа 2022.
  2. `DOING TIME' EXPOSES REALITY OF `PERFECT FAMILY'. Hartford Courant. Дата обращения: 17 августа 2022.
  3. The idealized family gets real (англ.). Tampa Bay Times. Дата обращения: 17 августа 2022.
  4. Stephen Tropiano. The prime time closet : a history of gays and lesbians on TV. — New York, NY : Applause Theatre & Cinema Books, 2002. — 358 с. — ISBN 978-1-55783-557-4.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии