fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Жюльетта (фр. Julietta) — французский фильм режиссёра Марка Аллегре в жанре романтической комедии. Был снят на студии Billancourt Studios в 1953 году по одноимённому роману Луизы де Вильморен. В главных ролях — Дани Робен, Жан Маре.

Жюльетта
фр. Julietta
Жанр комедия, драматический фильм
Режиссёр Марк Аллегре
Продюсер Пьер Браунбергер, Анри Берар, Клод Ганц
Автор
сценария
Франсуаза Жиру, Луиза де Вильморен
В главных
ролях
Жан Марэ
Дани Робен
Оператор Анри Тике, Гюстав Рауле
Композитор Гай Бернар
Кинокомпания Indus-Films, Panthéon Productions
Длительность 99 мин.
Страна  Франция
Язык французский
Год 1953
IMDb ID 0045942

«Сверкающий и легкий водевиль, похожий на бокал шампанского!»


Сюжет


Романтичная и мечтательная Жюльетта Валендор (Дани Робен) возвращается из отпуска в Париж на поезде, в обществе своей сестры Мартины (Николь Берже) и своей авторитарной матери (Дениз Грей). Кандидатура жениха, её будущего мужа, которого рассчетливо выбрала для неё мать, глубоко претит Жюльетте — это богатый светский господин, пятидесятилетний принц Гектор Альпенский (Бернар Ланкре). В том же поезде, в том же купе, с ней едет адвокат Андре Ландрекур, интересный во всех отношениях мужчина (Жан Марэ). Ему необходимо сойти с поезда, не доезжая Парижа, в Пуатье. В купе Жюльетта обнаруживает забытый им портсигар и выскакивает из вагона, желая вернуть его хозяину. Однако тем временем поезд уходит, а она остается на перроне. Андре не сразу понимает, что перед ним женщина всей его жизни. К тому же у него уже есть официальная невеста — это капризная мадмуазель Рози Фарабей (Жанна Моро), бывшая возлюбленная принца Гектора. Чтобы не бросать Жюльетту на улице, он приглашает её переночевать у него в доме. Однако на следующее утро Жюльетта, чувствуя неодолимое влечение к Андре, отказывается уходить — и опрокидывает весь его привычный распорядок. Чтобы её не изгнали силой, дерзкая девчонка забирается на чердак. Неожиданный приезд Рози Фарабей вызывает комичный переполох: Андре мечется по всему дому, стараясь предотвратить встречу этих двух женщин. Рози, возмущенная странным прохладным приемом Андре, решает разорвать с ним отношения и возвращается в Париж, к принцу Гектору. Почувствовав на себе силу бесконечного очарования Жюльетты, Андре примиряется с ней. Таким образом, мечты Жюльетты сбылись, она нашла своего идеального мужчину и жениха.


В ролях



Съемочная группа



Техническая информация



Ссылки



На других языках


[en] Julietta (film)

Julietta is a 1953 French romantic comedy film directed by Marc Allégret and starring Dany Robin, Jean Marais and Jeanne Moreau.[2][3] The film was based on a novel of Louise de Vilmorin. In United Kingdom the film was known under the title "Julieta" (Mexico), "Biljett till Paris" (Sweden), "Il peccato di Giulietta" (Italy), "Ștrengărița" (Romania).[4]
- [ru] Жюльетта (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии