fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Завтрак младенца (фр. Repas de bébé, 1895) — документальный немой короткометражный фильм; один из первых фильмов, снятых братьями Люмьер. В фильме показано, как Огюст Люмьер и его жена кормят с ложечки девочку-младенца, сидящую между ними за столом. Как и остальные первые фильмы Люмьеров, этот ролик снят аппаратом «Синематограф» на 35-мм киноплёнку. Соотношение сторон кадра 1,33:1.

Завтрак младенца
Repas de bébé
Жанр Документальный
Режиссёр Луи Люмьер
Продюсер Луи Люмьер
В главных
ролях
Огюст Люмьер
Андре Люмьер
Маргерит Люмьер
Оператор Луи Люмьер
Кинокомпания Lumière
Длительность 41 сек.
Страна  Франция
Язык немой фильм
Год 1895
IMDb ID 0000029
 Медиафайлы на Викискладе

Фильм


В фильме снялись Огюст Люмьер, его супруга Маргерит и дочь Андре Люмьер, родившаяся в 1894 году. Андре Люмьер умерла в 1918 году в Лионе от осложнений, связанных с эпидемией гриппа.


Показ



Примечания


  1. La première séance publique payante (фр.). association frères lumières. Дата обращения: 11 апреля 2015. Архивировано 27 ноября 2013 года.
  2. Борисова Ирина. Первая программа братьев Люмьер, показанная в Париже. «Киноистория». Дата обращения: 3 апреля 2015.

Ссылки



На других языках


[en] Repas de bébé

Le Repas de Bébé (also known as Baby's Dinner and Feeding the Baby) is an 1895 French short black-and-white silent documentary film directed and produced by Louis Lumière and starring Andrée Lumière.
- [ru] Завтрак младенца



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии