fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Зало́жник сме́рти» (англ. Afterwards) — фильм режиссёра Жиля Бурдо, экранизация романа (фр. Et après) Гийома Мюссо. В главных ролях Ромен Дюрис и Джон Малкович.

Заложник смерти
Afterwards
Жанр драма / триллер
Режиссёр Жиль Бурдо
Продюсер Оливье Дельбоск
Марк Миссонье
Автор
сценария
Мишель Спиноза
Жилль Бурдо
Гийом Мюссо
В главных
ролях
Ромен Дюрис
Джон Малкович
Эванджелин Лилли
Рис Томпсон
Оператор Марк Ли Пинбин
Композитор Александр Деспла
Длительность 107 мин.
Бюджет 15,4 млн $[1]
Страна  Германия
 Канада
 Франция
Язык английский
Год 2008
IMDb ID 0940580

Сюжет


Натана, когда он был ещё ребёнком, сбила машина, он практически умер и увидел «свет в конце тоннеля». Но вопреки ожиданиям врачей вернулся к жизни после клинической смерти.

Двадцать лет спустя, Натан — блистательный адвокат в Нью-Йорке. Его терзает болезненный развод и он ушёл с головой в работу, отгородившись ото всех. Живёт вдали от бывшей жены Клэр и дочери. Но в его жизни появляется таинственный доктор Кэй. Он заявляет, что обладает даром предвидеть дату смерти любого человека. Люди, которые скоро умрут, начинают светиться, и доктор видит это сияние. Доказав на близких Натана свою правоту, доктор внушает ужас самому Натану, предсказывая тому скорый конец. Кэй уверяет, что видит кончину, но поделать с этим ничего нельзя.

Полностью изменяя представление Натана об окружающем мире, Кэй рассказывает Натану, что тот вернулся к жизни, чтобы, как и доктор, быть проводником в иной мир. Натан пытается исправить ошибки прошлого и наладить отношения c женой. Добившись этого, он вдруг замечает свечение вокруг Клэр.


Создатели



Съёмочная группа



В ролях



Роли дублировали



Даты премьер



Альтернативные названия



Примечания


  1. «Заложник смерти» (англ.) на сайте Internet Movie Database

Ссылки



На других языках


[en] Afterwards (2008 film)

Afterwards (French: Et après) is a 2008 English-language psychological thriller film directed by Gilles Bourdos and starring Romain Duris, John Malkovich and Evangeline Lilly. Based on Guillaume Musso's novel Et après..., the story tells of a workaholic lawyer who is told by a self-proclaimed visionary that he must try to prevent his imminent death. The film was shot in New York City, Montreal and various New Mexico locations over June to July 2007, and had a French release in January 2009.
- [ru] Заложник смерти



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии