fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Зачётный препод 2» (оригинальное название — искаж. англ. и нем. Fack ju Göhte — «Fuck you, Göhte» («Пошёл ты, Гёте»)) — немецкая кинокомедия режиссёра Боры Дагтекина.

Зачётный препод 2
Fack ju Göhte 2
Жанр комедия
Режиссёр Бора Дагтекин
Продюсер Лена Шёман
Мартин Московиц
Автор
сценария
Бора Дагтекин
В главных
ролях
Элиас М’Барек
Каролина Херфурт
Йелла Хаазе
Макс фон дер Грёбен
Оператор Андреас Бергер
Композитор Михаэль Бекман
Константин Йоркеф
Винцент Штайн
Кинокомпания Constantin Film
Дистрибьютор Constantin Film и Big Bang Media[d][1][2]
Длительность 115 минут
Сборы 83 027 924 $[3]
Страна Германия
Язык немецкий
Год 2015
Предыдущий фильм Зачётный препод
Следующий фильм Зачётный препод 3
IMDb ID 3702996
Официальный сайт

Премьера состоялась 7 сентября в Мюнхене.

Стал вторым самым успешным фильмом в немецких кинотеатрах 2015 года, после «Звёздных войн: Пробуждение силы» и самым успешным немецким фильмом.[4]


Сюжет


Бывший грабитель Зеки Мюллер сомневается в своей способности продолжать работу учителя в общеобразовательной школе Гёте. Он узнает, что его умерший бывший сообщник убегая спрятал свою добычу в машину Зеки. В дальнейшем, будучи учителем, он прячет ее дома в мягкой игрушке. Тем не менее, ее находит Лизи и помещает в контейнер для пожертвований Шиллера. Зеки штурмует школу соревнований, где он встречает преданного учителя Хауке Вёлки. Однако выясняется, что контейнер уже на пути в школу-партнер в Таиланде.

Поскольку директор Герстер планирует совершить классную поездку за границу с гимназией Шиллера, чтобы увеличить шансы на получение субсидии, Зеки соглашается поехать со своим классом в Таиланд. Тем не менее, на это право имеют только студенты и преподаватели экологической группы. Поэтому ученики Зеки заменяют седативные таблетки Ляймбах-Кнорр на психоделический препарат, после чего у неё случается сильная истерика и она попадает в психиатрическую больницу.

В аэропорту в руке Лизи был обнаружен водяной флакон в виде ручной гранаты. Поэтому Лизи увезла полиция и она не может присоединиться к поездке. После некоторой турбулентности на самолете Зеки случайно принимает слишком много своих снотворных и погружается в глубокий сон. По прибытии в Бангкок, Даниель вывозит класс в центр города, где они посещают клуб и вечеринку. Зеки просыпается немного позже и изо всех сил пытается убрать своих учеников из клуба.

На следующий день группа прибывает в Таиланд, где находится школа-партнер. Ночью группа Зеки отправляется на старую военную площадку по соседству, где пожертвования хранятся в контейнере; Майк находит игрушку, в которой собственность Зеки, но тайком кладет ее в свою сумку, потому что это тоже школьный талисман. На следующий день обе школы посещают старый храмовый комплекс, где Зеки замечает, как ученик Шиллерской гимназии крадет игрушку из сумки Майка. Затем между ним и Хауке Вёлки происходит драка.

Студенты Зеки похищают и «пытают» ученика из другой школы, которая раскрывает расположение игрушки. Они сталкиваются с Зеки и находкой и обвиняют его в желании отказаться от них, хотя он пообещал помочь им в старшей школе. Однако, поскольку Зеки не отвечает, Шанталь и Даниель бегут с бриллиантами. Они крадут лодку, а Зеки следует за ними с помощью параплана, прикрепленного к лодке веревкой. Поскольку Даниель отрывает дроссель моторной лодки и лодку направляется на скалу, Шанталь и Даниель спрыгивают с лодки. Зеки избавляется от веревки в последний момент, разделив параплан, пока лодка взрывается и опускается на дно моря с бриллиантами.

Позже студенты извиняются перед Зеки. В качестве наказания Шанталь и Даниель должны погрузиться и найти алмазы, где затонула лодка; но у них нет опыта дайвинга. Вскоре после этого на них нападают те, кто нападал на них раньше. Оказывается, это были сироты катастрофы цунами, которая произошла десять лет назад. Зеки убеждает их нырнуть за алмазами для него, что в конечном итоге у них получается.

Вернувшись в старый военный объект, ученики сообщают, что пожертвования не проводятся в гимназии Шиллера. Скорее, школа использует деньги пожертвования для выращивания наркотиков. Хауке Вёлки оказывается инициатором и эксплуатирует сирот в качестве рабочих на плантации. Зеки поливает наркотики бензином и поджигает их, когда появляется Хауке Вёлки. Он пытается погасить огонь, но его сбивает падающая труба. Зеки вытаскивает его из огня.

В здании тайской партнерской школы ученики Зеки делают интимные фотографии с бессознательным Хауке Вёлки. С их помощью Зеки шантажирует его, чтобы он прекратил партнерство с тайской школой. Зеки использует деньги от бриллиантов, чтобы купить материал для детского дома, который он строит вместе со своими учениками. На месте, директор Герстер поздравляет Зеки с тем, что он лицо рекламной кампании школы, но он настаивает на совместном выступлении только с Лизи.


В ролях


Актёр Роль
Элиас М’Барек Зеки Мюллер Зеки Мюллер
Каролина Херфурт Лизи Шнабельштедт Лизи Шнабельштедт
Катя Риман Гудрун Герстер директор Гудрун Герстер
Яна Палласке Чарли Чарли
Альвара Хёфельс Каро Майер Каро Майер
Йелла Хаазе Шанталь Акерманн Шанталь Акерманн
Макс фон дер Грёбен Даниель Беккер Даниель Беккер
Анна Лена Кленке Лаура Шнабельштедт Лаура Шнабельштедт
Гизем Эмре Зейнеп Зейнеп
Арам Арами Бурак Бурак
Уши Глас Ингрид Ляймбах-Кнорр Ингрид Ляймбах-Кнорр
Фарид Бэнг Пако Пако
Фолькер Брух Хауке Вёлки Хауке Вёлки
Лукас Рейбер Этьен («Плоппи») Этьен («Плоппи»)
Иоганн Нуссбаум Седрик Седрик
Руна Грейнер Майк Майк

Производство


В конце декабря 2013 года продюсер Мартин Мошкович объявил, что фильм поступит в производство в 2014 году. Мошкович также подтвердил возвращение актеров Элиаса М'Барека , Каролин Херфурт и Кати Римана.[5] Съемки начались 22 февраля 2015 года и закончились 10 мая 2015 года. Как и в первой части, они длились около 40 дней.

Фильм финансировался Немецким кинофондом в сумме € 1,240,180,45 .


Саундтрек


Заглавная песня была написана Сарой Коннор и Тимом Майерсом в исполнении Лены Майер-Ландрут . Как и в первой части, использовались другие известные песни.


Прокат


Фильм посмотрело 2 115 200 людей по всей стране в выходные. Это самый успешный уик-энд немецкого кино, с оборотом в 17,73 млн евро, до выпуска «Звёздных войн: Пробуждение силы» .[6][7]

К 31 декабря 2015 года в немецкой кассе было учтено 7 630 349 зрителей. Таким образом, фильм занимает первое место по количеству зрителей и четвертое место самых успешных немецких кинофильмов с начала подсчета зрителей в 1968 году. Таким образом, сиквел превзошел своего предшественника. [8][9] Международный рекорд кассовых сборов составляет более 80 миллионов евро.[10]


Продолжение


Режиссер Бора Дагтекин и актер Эльяс М'Барек подтвердили третий и последний выпуск серии «Зачётный препод» в пятницу, 27 января 2017 года. «Зачётный препод 3» был выпущен 26 октября 2017 года.[11]


См. также



Примечания


  1. http://nmhh.hu/dokumentum/169802/premierfilmek_forgalmi_adatai_2015.xlsx
  2. http://nmhh.hu/dokumentum/198182/terjesztett_filmalkotasok_art_filmek_nyilvantartasa.xlsx
  3. https://www.boxofficemojo.com/title/tt3702996/ref_=bo_se_r_3
  4. Die erfolgreichsten Filme in Deutschland 2015. www.insidekino.de. Дата обращения: 26 июля 2018. Архивировано 30 января 2015 года.
  5. Schultejans, Britta. Überraschungserfolg: Kinohit „Fack ju Göhte“ geht in die zweite Runde, DIE WELT (31 декабря 2013). Архивировано 3 февраля 2017 года. Дата обращения 26 июля 2018.
  6. InsideKino: News. www.insidekino.com. Дата обращения: 26 июля 2018. Архивировано 9 августа 2019 года.
  7. Box Office Deutschland Startrekorde nach Umsatz. www.insidekino.com. Дата обращения: 26 июля 2018. Архивировано 21 мая 2018 года.
  8. Die erfolgreichsten Filme in Deutschland 2015. www.insidekino.com. Дата обращения: 26 июля 2018. Архивировано 30 ноября 2018 года.
  9. Die erfolgreichsten deutschen Filme seit 1963. www.insidekino.com. Дата обращения: 26 июля 2018. Архивировано 1 декабря 2018 года.
  10. Fack ju G�hte 2. www.boxofficemojo.com. Дата обращения: 26 июля 2018. Архивировано 6 августа 2017 года.
  11. Blickpunkt:Film | News | "Fack Ju Göhte 3" kommt noch 2017 (нем.). www.mediabiz.de. Дата обращения: 26 июля 2018. Архивировано 16 января 2019 года.

Ссылки



На других языках


[de] Fack ju Göhte 2

Fack ju Göhte 2 (absichtliche Falschschreibung von Fuck you Goethe) ist eine deutsche Filmkomödie des Regisseurs und Drehbuchautors Bora Dagtekin. Der Film lief am 10. September 2015 in den deutschsprachigen Kinos an. Die Premiere fand am 7. September in München statt.

[en] Fack ju Göhte 2

Fack ju Göhte 2 (intentional misspelling of "Fuck you, Goethe") is a 2015 German comedy directed by Bora Dağtekin and starring Elyas M'Barek, Karoline Herfurth and Jella Haase, while upcoming actors Max von der Groeben and Volker Bruch appear as supporting roles. The film, produced by Constantin Film, is the sequel to the 2013 film Fack ju Göhte. It premiered on 7 September 2015 in Munich and was released nationwide on 10 September 2015. It was released in the United States under the title Suck Me Shakespeer 2.[2]
- [ru] Зачётный препод 2



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии