fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Защищая твою жизнь» — американская романтическая комедия актера и режиссёра Альберта Брукса.

Защищая твою жизнь
Defending Your Life
Жанр комедия
Режиссёр Альберт Брукс
Автор
сценария
Альберт Брукс
В главных
ролях
Альберт Брукс, Рип Торн, Мерил Стрип
Оператор Аллен Давио
Композитор Майкл Гор, Эрролл Гарнер
Кинокомпания Warner Brothers
Дистрибьютор Warner Bros. и FandangoNow[d]
Длительность 112 минут
Сборы $16 млн (США)
Страна  США
Язык английский
Год 1991
IMDb ID 0101698

Сюжет


Адвокат из Лос-Анджелеса Дэниел Миллер гибнет в автомобильной катастрофе и оказывается в загробном мире. Ему предстоит держать ответ за свою грешную жизнь перед строгим жюри. Главный вопрос, который волнует судей, — смог ли подсудимый на жизненном пути превозмочь свой страх как главный фактор, влияющий на существование людей? Если смог, то ему положена награда — переход на следующий уровень, которого достойны лучшие представители рода людского. Если нет, то он вернётся назад в новую бренную оболочку доказывать, что он может добиться лучшей доли. Как и положено на судебном процессе, Дэниелу полагается адвокат по имени Боб Даймон, который защищает его интересы.

Судьи смотрят и слушают «ролики» из весьма противоречивой жизни Миллера, освещающие его не с самой лучшей стороны. Похоже, ему не светит ничего хорошего, несмотря на все усилия адвоката. В ходе продолжительного процесса Миллер знакомится с очаровательной «подсудимой» Джулией, и теперь он совсем не торопится покинуть «чистилище», в которое он попал…


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] Defending Your Life

Defending Your Life is a 1991 American romantic comedy-fantasy film about a man who finds himself on trial in the afterlife, where proceedings examine his lifelong fears, to determine whether he'll be (yet again) reincarnated on Earth. Written, directed, and starring Albert Brooks, the film also stars Meryl Streep, Rip Torn, Lee Grant, and Buck Henry. Despite comedic overtones, the film also contains elements of drama and allegory.
- [ru] Защищая твою жизнь



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии