fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Злоумышленник» (англ. Malevolence) — американский фильм ужасов/триллер 2004 года режиссёра Стивена Мена. Премьера фильма состоялась 7 декабря 2004 года. В США фильм собрал $127 287, из них в первый уик-энд проката $13 445.[1] В 2010 году выпущен сиквел фильма под названием «Злоумышленник 2  (англ.)».

Злоумышленник
Malevolence
Жанр фильм ужасов
Режиссёр Стивен Мена
Продюсер Эдди Акмал
Стивен Мена
Алекс Тат
Автор
сценария
Стивен Мена
В главных
ролях
Саманта Дарк
Брэндон Джонсон
Хезер Маджи
Ричард Гловер
Оператор Цуёси Кимото
Композитор Стивен Мена
Кинокомпания The Magnetic North
Дистрибьютор Anchor Bay Entertainment[d]
Длительность 86 мин
Бюджет 200 тысяч $
Страна США
Язык Английский
Год 2004
Следующий фильм Злоумышленник 2  (англ.)
IMDb ID 0388230

Сюжет


Четверо молодых людей совершают ограбление банка, во время которого смертельное ранение получает организатор банды. После преступления Мэрилин и Джулиан хоронят его, а Курт забирает с собой все деньги. По общему замыслу после ограбления все должны были встретиться в заброшенном доме, куда и направляется Курт. Однако у его машины лопается покрышка и он захватывает двух заложниц — Саманту и её дочь Кортни, а также их машину. Вскоре, случайным образом, грабители потревожили живущего неподалёку маньяка-убийцу, который начинает свою охоту на этих людей.


В ролях


Актёр Роль
Брэндон Джонсон Джулиан Джулиан
Ричард Гловер Курт Курт
Хезер Маджи Мэрилин Мэрилин
Саманта Дарк Саманта Саманта
Кортни Бертолон Кортни Кортни
Тед В. Микелс Рене Кардоза-мл, Рене Кардоза-мл, кинопродюсер

Художественные особенности


Фильм сочетает в себе характерные особенности триллера и слэшера. Цветовая гамма фильма отличается блёклостью тонов и общей «тёмной» гаммой. Музыка по большей части отличается простотой и минимализмом, проявляющихся в воспроизведении незамысловатых мелодий на пианино.[2]


Убийства и убийца


Убийца в фильме носит на голове мешок с прорезями для глаз, который до этого он снял с мёртвого грабителя. Все убийства в фильме совершаются посредством использования ножа и особой кровавостью не отличаются.[2]


Примечания



На других языках


[en] Malevolence (film)

Malevolence is a 2004 independent American slasher film written, produced and directed by Stevan Mena, and starring Samantha Dark and R. Brandon Johnson. The plot follows a mother and her adolescent daughter who are held hostage by bank robbers at an abandoned house; the robbers' plans are disrupted when they are all confronted by a serial killer who resides on a nearby property.
- [ru] Злоумышленник (фильм, 2004)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии