fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Идеальная няня» (фр. Chanson douce, англ. Perfect Nanny) — психологический триллер режиссёра Люси Борлето. Экранизация одноименного романа-бестселлера писательницы Лейлы Слимани, основанного на реальных событиях, произошедших в 2012 году. Главные роли в фильме исполнили Лейла Бехти, Карин Виар и Антуан Рейнартц.

Идеальная няня
Chanson douce
Жанр психологический триллер
Режиссёр Люси Борлето
Продюсер Паскаль Кочето
Натали Гастальдо
Филипп Годо
Грегуар Сорлат
На основе Идеальная няня (роман)
Автор
сценария
Люси Борлето
Жереми Элькайм
Лейла Слимани
В главных
ролях
Лейла Бехти
Карин Виар
Антуан Рейнартц
Оператор Алексис Кавиршин
Композитор Pierre Desprats
Кинокомпания StudioCanal
Страна  Франция
Язык французский
Год 2019
IMDb ID 7600706

Премьера состоялась на международном кинофестивале в Монпелье. Он вышел в прокат во Франции 27 ноября 2019 года[1], в России — 30 января 2020 года[2].


Сюжет


Париж. Наши дни. Когда Мириам, в прошлом — юрист, а ныне — мать двоих детей, решает вновь выйти на работу, они с мужем Полем берутся за поиски няни. После многочисленных собеседований пара, наконец, знакомится с Луизой, которая быстро завоевывает любовь детей и постепенно становится центральной фигурой в доме своих новых работодателей. Но их взаимозависимость — это опасная ловушка…[3].


В ролях



Маркетинг


Оригинальный трейлер картины был опубликован в интернете компанией StudioCanal 3 октября 2019 года[4], его локализованная версия появилась в сети 11 ноября[5].


Критика


Сравнивая фильм с исходной книгой Слимани, «Российская газета» отмечает: «Экранизация следует тексту довольно близко, но избирательно. Половина текста просто выдрана, причем это в основном те места, где излагается важный контекст — предыстория персонажа. И этот контекст необходим для понимания того, почему Луиза сходит с ума»[6].


Ссылки



Примечания





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии