fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Идеальный побег» (англ. A Perfect Getaway) — триллер Дэвида Туи, вышедший в российский кинопрокат 3 сентября 2009 года.

Идеальный побег
A Perfect Getaway
Жанр триллер, драма, остросюжетный
Режиссёр Дэвид Туи
Продюсер Роберт Берначчи
Билл Блок
Робби Бреннер и др.
Автор
сценария
Дэвид Туи
В главных
ролях
Милла Йовович
Тимоти Олифант
Крис Хемсворт
Стив Зан
Киле Санчес
Марли Шелтон
Оператор Марк Пламмер
Композитор Борис Элькис
Кинокомпания Rogue, Universal Pictures
Дистрибьютор Rogue
Длительность 97 мин.
Бюджет $ 14 млн[1]
Сборы $ 22 852 638
Страна  США
Язык английский
Год 2009
IMDb ID 0971209

Сюжет


Молодожёны Сидни и Клиф проводят свой медовый месяц на Гавайях. Во время поездки на пляж они встречают молодожёнов Клео и Кейла, которые просят их подвезти. Клифф чувствует дискомфорт, глядя на рослого, физически крепкого и уверенного в себе Кейла. Сидни и Клифф отказываются, сославшись, что им не по пути. Приехав на пляж, они отправляются в пеший поход по острову, во время подъема в гору молодожены знакомятся с улыбчивым и очень спортивным парнем по имени Ник и его девушкой Джиной. Ник, не расстающийся с флягой и боевым ножом, ловко управляется с охотничим луком, а Джина способна разделать оленя практически без помощи ножа. Как говорит одна из героинь — как много мы порой рассказываем о себе в отпуске тем, с кем только что познакомились — так и происходит, пары общаются друг с другом и рассказывают о себе больше, чем порой друзьям. Пары решают продолжить путешествие вместе. Но тут они узнают, что на островах происходят убийства молодых пар, в которых подозревают пару мужчину и женщину. У Клиффа с Сидни возникает жуткое подозрение о том, что Ник с Джиной — та самая парочка убийц. Но деваться молодоженам некуда — они боятся, что если попытаются скрыться, то их немедленно убьют. Пары начинают подозревать друг друга, но в тот момент, когда они уже готовы разойтись, молодые люди видят, как арестовывают Клео и Кейла, которых Сидни и Клифф встретили по пути на пляж. Именно их сочли убийцами, и найденные среди их вещей улики подтверждают подозрения полиции.

Прибыв на удаленный пляж, Клифф убеждает Ника исследовать морскую пещеру вместе с ним, пока Сидни и Джина ждут на пляже. Оказавшись наедине с Клиффом в пещере, Ник понимает, что его обманули. Когда Клифф достает пистолет, выясняется, что настоящие Клифф и Сидни были неопознанными жертвами двойного убийства, убитыми их самозванцами. Самозванец Клифф — это Рокки, именно они с Сидни совершали убийства. Джина становится свидетелем того, как Рокки стреляет в Ника и пытается сбежать. Между Сидни и Джиной завязывается драка, Джина скидывает Сидни со скалы в море, та уплывает на лодке. Рокки говорит Сидни ввести полицию в заблуждение и сказать, что Ник с Джиной убийцы. Рокки пытается убить Джину.

Погоня Рокки за Джиной останавливается появлением Ника, который выжил в результате выстрела из-за металлических пластин в голове от ранее упомянутой военной травмы. Ник берет верх и держит Рокки под дулом пистолета, но на место прибывает полицейский вертолет, с которым связалась Сидни, предупреждая Ника, что он будет застрелен, если не освободит Рокки. Ник пытается убить Рокки, но Джина заставляет Ника отступить. Сидни смотрит, как Джина и Ник обнимаются, Сидни говорит, что Рокки — убийца, полиция стреляет в него, когда он нацеливается пистолетом на Ника и Джину.

Возвращаясь на вертолете, Ник делает предложение Джине.


В ролях


Съёмки фильма проходили в Пуэрто-Рико и на Гавайских островах.


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] A Perfect Getaway

A Perfect Getaway is a 2009 American thriller film written and directed by David Twohy and starring Timothy Olyphant, Milla Jovovich, Kiele Sanchez, and Steve Zahn. Olyphant, Jovovich, Sanchez, and Zahn portray a group of vacationing couples in Hawaii who find their lives in danger when murders begin to occur on the island, leading to suspicions over one of the couples being the killers.
- [ru] Идеальный побег



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии