fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Избавитель» (сербохорв. Izbavitelj) — югославский научно-фантастический фильм, снятый режиссёром Крсто Папичем в 1976 году на студии «Кроација филм».

Избавитель
сербохорв. Izbavitelj
Жанр Фильм ужасов, Научная фантастика
Режиссёр Крсто Папич
Автор
сценария
Иво Брешан, Александр Грин, Крсто Папич
В главных
ролях
Ивица Видович
Мирьяна Мажурек
Релья Башич
Оператор Ивица Райкович
Композитор Бранислав Живкович
Кинокомпания «Кроација филм», «Jadran Film»
Длительность 80 мин.
Страна СФРЮ
Язык хорватский, сербский и сербохорватский язык
Год 1976
Предыдущий фильм Одно маленькое путешествие
Следующий фильм Тайна Николы Теслы
IMDb ID 0074701

Фильм снят по мотивам рассказа «Крысолов» Александра Грина.


Сюжет


Безработный писатель случайно узнаёт, что одна из разновидностей крыс, владеющих способностью превращаться в людей, объединилась, выдаёт себя за людей, незаметно и постепенно готовится к захвату нашего мира… Обнаружив, что их тайна раскрыта, крысы берут его в плен и доставляют к своему предводителю — Избавителю. Писателю удаётся сбежать, но позже он с удивлением понимает, что среди многих его друзей и знакомых, скрываются крысы под человеческими масками.


В ролях



Награды



Ссылки



На других языках


[en] The Rat Savior

The Rat Saviour (Croatian: Izbavitelj) is a 1976 Croatian fantasy horror film directed by Krsto Papić. It was released in 1976, but won Best Film at the 1982 Fantasporto. The film was selected as the Yugoslav entry for the Best Foreign Language Film at the 49th Academy Awards, but was not accepted as a nominee.[2]
- [ru] Избавитель



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии