fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Иностранец» (болг. Чужденецът) — болгарский кинофильм 2012 года.

Иностранец
Чужденецът /Foreigner
Жанр комедия / мелодрама
Режиссёр Ники Илиев
Продюсер Ники Илиев
Автор
сценария
Ники Илиев
В главных
ролях
Любомир Koвачев
Саня Борисова
Кристофер Ламберт
Ники Илиев
Оператор Григор Кумитски
Кинокомпания MVMInternational
Euro Dialog
Длительность 100 мин.
Страна  Болгария
Язык болгарский
Год 2012
IMDb ID 2170623

Сюжет


Это очень нетипичная и немного абсурдная романтическая комедия рассказывает о том, как молодой француз Жерар (Любомир Ковачев), прибыл в Болгарию в служебную командировку и влюбился в болгарскую крестьянку Магдалену в исполнении Сани Борисовой. Он покинул Францию, и не зная местных обычаев и языка, отправился на поиски своей возлюбленной в горы Болгарии, в живописную деревушку, горячий нрав жителей которой далёк от цивилизованного. Ники Илиев показывает приёмы кунг-фу, вино льётся рекой, но никто не спешит помочь чужаку в поисках Магдалены. Захватывающее столкновение культур и череда комических ситуаций, вызванная появлением француза в деревне, перепутала судьбы нескольких семей, включая и его собственную, находящуюся во Франции.

Ламберт играет отца главного героя, Винсента, оставившего свою семью ради молодой женщины. Таким образом, родитель и его преемник, которые до сих пор были совершенно чужды друг другу, сходятся вместе на почве повседневных страстей и страданий, между ними опять возникает потерянное взаимопонимание[1]. И вот болгарин Златан уже куролесит во Франции, подпаивая мать Жерара под зажигательные фольклорные мотивы и ностальгическую музыку 1970-х годов…


В ролях



Награды


В 2012 году фильм получил награды на фестивалях:


Интересные факты



Даты премьер



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии