fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Катастрофа над Берлином» (нем. Crashpoint — 90 Minuten bis zum Absturz) — фильм-катастрофа, снятый в 2009 году (Германия)

Катастрофа над Берлином
Crashpoint – 90 Minuten bis zum Absturz
Жанр фильм-катастрофа / драма
Режиссёр Томас Яуч
Продюсер
  • Керстен Хагер[d]
Автор
сценария
  • Marc Hillefeld[d]
В главных
ролях
Питер Хабер
Максимилиан фон Пуфендорф
Ханнес Янике
Бернадетт Хирваген
Оператор
  • Питер Краузе[d]
Композитор
  • Stephan Massimo[d]
Кинокомпания Hager Moss Film
Длительность 92 мин.
Страна  Германия
Язык немецкий
Год 2009
IMDb ID 1272009

Сюжет


В результате столкновения с легкомоторным спортивным самолётом в аэропорту Ниццы, летящий над Германией пассажирский самолёт Boeing-737 авиакомпании «Europe Airline» выходит из-под контроля, набирая бешеную скорость. Вычислить точку падения нетрудно — неуправляемое судно с 90 пассажирами на борту должно разбиться в центре Берлина. Чтобы спасти от страшной участи паникующих пассажиров и ничего не подозревающих берлинцев, у наземного командования остаётся всего два часа.

В сложной ситуации проявляется характер пассажиров, членов экипажа и сотрудников наземных служб. Внешне сильные оказываются трусами, простые — готовы пожертвовать собой ради спасения самолёта. В итоге опасную операцию выполняет 8-летний мальчик.


В ролях



Ссылки


«Катастрофа над Берлином» (англ.). imdb.com. Дата обращения: 17 июля 2011. Архивировано 18 апреля 2012 года.




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии