fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Киллер по вызову» (англ. Lucky Day) — франко-канадский фильм режиссёра Роджера Эвери, вышедший на экраны в 2019 году. Главные роли исполнили Люк Брейси, Нина Добрев и Криспин Гловер. Полусиквел боевика «Убить Зои»[2][3].

Киллер по вызову
Lucky Day
Жанр комедийный боевик
Режиссёр Роджер Эвери
Продюсер Дон Кармоди
Сэмюэл Хадида
Гала Эвэри
Автор
сценария
Роджер Эвери
В главных
ролях
Люк Брейси
Нина Добрев
Криспин Гловер
Оператор Брендан Стиси
Композитор Tomandandy
Кинокомпания
  • Davis-Films
  • Avary
  • Don Carmody Productions
  • Lionsgate (дистрибьютор)
Длительность 99 мин.
Бюджет $52,369[1]
Страна  Франция
 Канада
Язык английский
французский
Год 2019
IMDb ID 7248248

Официальная премьера состоялась 18 сентября 2019 года во Франции. Российский прокат стартовал 13 августа 2020 года.


Сюжет


Ред — взломщик сейфов, вышедший из тюрьмы спустя два года. Его встречают жена и дочь, готовые начать новую жизнь вместе с главой семейства. Но у самого Реда совсем другие планы. Да и появившийся так не вовремя наёмник Люк Шалтье с французским акцентом, мстящий всем виновным и не очень за гибель своей собаки, преследует Реда по пятам. У его жены тоже всё не так гладко — её художественная выставка на грани краха, а директор галереи Дерек готов на всё, чтобы затащить девушку в постель. Сам же Ред находится под постоянным контролем жестокого офицера по УДО Санчеса. Уже в первый день после освобождения дела его начинают идти хуже некуда.


В ролях



Награды и номинации



Примечания


  1. Lucky Day (2019). boxofficemojo.com. Дата обращения: 20 августа 2020. Архивировано 4 декабря 2019 года.
  2. Director Roger Avary wrote 'Lucky Day' during year-long incarceration with 'dialogues, ruminations and themes' from 'cell block C4'. Дата обращения: 20 августа 2020. Архивировано 12 октября 2019 года.
  3. Российский кинопрокат потихоньку раскачивается, «Красотка в ударе» пытается ему помочь
  4. Debruge, Peter Film Review:'Lucky Day' (October 13, 2019). Дата обращения: 20 августа 2020. Архивировано 10 августа 2020 года.

Ссылки



На других языках


[en] Lucky Day (film)

Lucky Day is a 2019 action crime film directed and written by Roger Avary. The film stars Luke Bracey and Nina Dobrev. This film is a semi-sequel of Killing Zoe.[3]
- [ru] Киллер по вызову



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии