fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Коро́ль-завоева́тель» (англ. King Conqueror) — испанский исторический боевик с Тимом Ротом, Томасом Кречманном, Катой Добо и Хуаном Диего Ботто в главных ролях. В фильме рассказывается о жизни Хайме I Арагонского, прозванного Завоевателем за покорение Балеарских островов и Валенсии. Съёмки фильма начались в конце 2008 года, премьера состоялась 30 ноября 2009 года в ОАЭ, в других странах фильм в прокат не выходил.

Король-завоеватель
King Conqueror
Жанр исторический / боевик
В главных
ролях
Тим Рот
Томас Кречманн
Ката Добо
Хуан Диего Ботто
Кинокомпания De Palacio Films,
Magnus & eVostudio Audiovisual
Страна  Испания
Язык английский, арабский
Год 2009
IMDb ID 1156512

Сюжет


Биографический фильм о жизни короля Арагона Хайме I (1213—1276), который был одним из самых известных правителей средневековой Испании. Хайме прославился тем, что завоевал Балеарские острова и Валенсию, присоединив к своему королевству, и начал экспансию Арагонской короны в Средиземноморье, которая в конце XIII века закончилась завоеванием Сицилийского королевства.


В ролях


Актёр Роль
Тим Рот Хайме I Хайме I
Томас Кречманн архиепископ Таррагона архиепископ Таррагона
Ката Добо Иоланда Венгерская Иоланда Венгерская
Хуан Диего Ботто Альфонс Альфонс

Примечания



    Ссылки





    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии