fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Крёстная мать» (англ. Bella Mafia) — американская криминальная драма 1997 года, телевизионный фильм в двух частях, снятый режиссёром Дэвидом Грином по роману Линды Ла Плант «Лучшая половина мафии». Премьера двухсерийного фильма состоялась на канале CBS 16 и 18 ноября 1997 года, а позже для выхода на VHS был смонтирован полнометражный фильм.

Крёстная мать
Bella Mafia
Жанр драма
Режиссёр Дэвид Грин
Продюсер Джек Клементс
Автор сценария Линда Ла Плант
Елена Сонг
В главных
ролях
Оператор Гордон Лонсдэйл
Композитор Джозеф Витарелли
Оригинальный телеканал CBS
Компания The Königsberg Company
Длительность 117 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Первый показ 16 ноября 1997
Количество серий 2
IMDb ID 0120602

Сюжет


Семья мафиозного клана Лучано была большой и сплочённой. Происходит так, что всю мужскую половину клана убивают, и в игру вступают женщины этой семьи: жёны, сёстры и дочери. Лука, убийца детей Софии, жены Константино Лучано, втирается к ней в доверие, но она ещё не знает, что он её сын, которого она бросила в младенчестве. В конце концов она понимает, кто убил её детей и закалывает Луку ножом. На его шее она видит медальон, который она дала ему в день его рождения, София спрашивает Луку, кто дал этот медальон ему и он отвечает: «Моя мать». София становится главой семьи, выдаёт свою племянницу за влиятельного мафиози и, почувствовав в себе силы мстить, начинает одного за другим убирать своих обидчиков.


В ролях



Интересные факты



Номинации



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии