fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Лекарство» (англ. The Cure) — кинофильм 1995 года, драма режиссёра Питера Хортона.

Лекарство
The Cure
Жанр мелодрама, драма
Режиссёр Питер Хортон
Продюсер Эрик Эйснер
Автор
сценария
Роберт Кун
В главных
ролях
Брэд Ренфро,
Маццелло, Джозеф
Оператор
  • Джон Алонсо[d]
Композитор Дейв Грузин
Кинокомпания Island World
Дистрибьютор Universal Pictures
Длительность 97 мин.
Страна  США
Язык испанский
Год 1995
IMDb ID 0112757

Сюжет


У 11 летнего мальчика Декстера после переливания крови обнаружен СПИД. Сверстники в школе жестоко издеваются над ним — ребята уверены, что раз у него СПИД, значит он «гомик». Теперь ему приходится целыми днями сидеть дома. Декстер подружился с соседом по имени Эрик, хотя тот старше его на 2 года — они общаются друг с другом через забор, когда каждый из них играет на заднем дворе своего дома. Мать Эрика Гейл эгоистичная и самовлюблённая женщина, которая уделяет мало внимания сыну и не одобряет его дружбы. Эрик тянется к соседке — матери Декстера Линде, доброму и отзывчивому человеку и с ней обретает свою вторую семью.
Решив помочь, Эрик пытается самостоятельно найти лекарство для друга. Сначала он «лечит» Декстера шоколадками, а затем, насмотревшись «Знахаря» с Шоном Коннери, они варят отвары из всех растений подряд, включая ядовитые.
Как-то раз друзья прочитали в журнале о том, что в Новом Орлеане есть доктор, который лечит СПИД. Тогда они решили бросить всё, найти лодку и добраться по Миссисипи до спасения.


В ролях



Премии и номинации



Ссылки



На других языках


[en] The Cure (1995 film)

The Cure is a 1995 American drama film directed by Peter Horton and written by Robert Kuhn. The film stars Brad Renfro and Joseph Mazzello who play two teenage boys searching for the cure for AIDS from which one of them is suffering.
- [ru] Лекарство (фильм, 1995)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии