fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Летающий калакукко» (фин. Lentävä kalakukko), шведское название — «Эса „летит“ в Куопио» (швед. Esa «flyger» till Kuopio) — финский фильм 1953 года.

Летающий калакукко
Lentävä kalakukko
Жанр комедия
детективный фильм
Режиссёр Вилле Салминен
Продюсер Тойво Сярккя
Автор
сценария
Рейно Хелисмаа
В главных
ролях
Эса Пакаринен
Май-Бритт Хейо
Сиири Ангеркоски
Куллерво Кальске
Армас Йокио
Композитор Тойво Кярки
Кинокомпания Suomen Filmiteollisuus
Длительность 66 мин
Страна  Финляндия
Язык финский
Год 1953
IMDb ID 0045993

Сюжет


Разбойничья шайка — Вилле, Леэви, Калле и их предводитель Кулаус по прозвищу «Калека» — совершает ограбление. Пытаясь скрыться от полиции, грабители решают уехать на скором поезде Хельсинки — Куопио, который называется «Летающий калакукко». Однако полиции становится известно об их планах, и стражи порядка сообщают проводнику Самули Саастамойнену, что у него в поезде должны ехать грабители, и поручают ему выявить и поймать их. Хотя разбойники договариваются не вступать в разговоры ни с кем из пассажиров, чтобы случайно не выдать себя, весёлый и простоватый на первый взгляд проводник Саастамойнен сбивает бандитов с толку, так как ведёт себя совершенно естественно, шутит и разговаривает с пассажирами на светские темы, поёт, играет на гармошке и мандолине. В конце концов налётчики выдают себя.


В ролях



Интересные факты



Ссылки



Видеоматериалы



На других языках


[en] Esa "Flies" to Kuopio

Esa "Flies" to Kuopio (Finnish: Lentävä kalakukko, Swedish: Esa "flyger" till Kuopio) is a 1953 Finnish comedy crime film directed by Ville Salminen and starring Esa Pakarinen, Mai-Brit Heljo and Siiri Angerkoski.[1]
- [ru] Летающий калакукко



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии