fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Лунный свет в Мобеже» (фр. Un clair de lune à Maubeuge) — французская кинокомедия французского режиссёра Жана Шираса.

Лунный свет в Мобеже
Un clair de lune à Maubeuge
Жанр комедия
Режиссёр Жан Ширас
Автор
сценария
  • Claude Choublier[d]
В главных
ролях
Луи де Фюнес
Мишель Серро
Клод Брассер
Жан Лефевр
Бурвиль
Жан Карме
Жан Ришар
Страна  Франция
Язык французский
Год 1962
IMDb ID 0056634

Сюжет


Поль Прунье (Пьер Перрен), парижский таксист, написал песню «Лунный свет в Мобеже», которую его подруга Моник, сотрудница одной радиокомпании, записала на пластинку. Песня имела такой успех, что автора начали разыскивать, чтобы заключить с ним контракт. Наконец Чарли Банку, директору радиокомпании Супердиско, это удаётся, и Поль познаёт все плюсы и минусы популярности. Не выдержав ритма новой жизни, он отправляется с женой Виржини в Японию, но и там звучит его песня «Лунный свет в Мобеже».


Ссылки



На других языках


[en] Moonlight in Maubeuge

Moonlight in Maubeuge (French: Un clair de lune à Maubeuge), is a French comedy film from 1962, directed by Jean Chérasse, written by Claude Choublier, starring Claude Brasseur and Louis de Funès (uncredited). The film was known under the title Moonlight in Maubeuge (international English title).
- [ru] Лунный свет в Мобеже



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии